Дневные архивы / Среда, Апрель 26, 2023

Студенты АТНГ — участники Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

Отправленные 26 Апр 2023 18:09 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 247)
Апр
26
2023-04-25 18-07-17

Сегодня, 26 апреля, второй день проведения Регионального этапа чемпионата «Профессионалы». Состоялись первые испытания для всех участников. Накаляется борьба на конкурсных площадках Регионального этапа чемпионата «Профессионалы».

В текущем году тринадцать студентов Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко стали конкурсантами Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства и борются за честь представлять не только наш техникум, но и регион в финале Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы».

Наши конкурсанты на протяжении всего обучения в техникуме совершенствовал свои профессиональные навыки и теоретическую подготовку. У некоторых из них уже имеется опыт участия в конкурсах профессионального мастерства, олимпиадах, среди участников стипендиаты краевых именных стипендий, корпоративных стипендий АО «АНПЗ ВНК» и ПАО «НК Роснефть».

подробнее

АО «АНПЗ ВНК» — полноправный участник Регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Отправленные 26 Апр 2023 13:50 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 250)
Апр
26

Среди нововведений чемпионата «Профессионалы» — участие индустриальных партнеров в разработке и согласовании конкурсных заданий, а также работа в качестве индустриальных экспертов при судействе на конкурсных площадках.

IMG_4211

Индустриальным партнером конкурсных площадок «Лабораторный химический анализ» и «Переработка нефти и газа» выступило Акционерное общество «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», руководство которого всегда активно участвует в мероприятиях, способствующих развитию и повышению качества подготовки молодых специалистов.

В качестве индустриальных экспертов на площадках принимают участие Киселева Светлана Николаевна — инженер по качеству центральной заводской лаборатории и Бабкин Виктор Александрович — ведущий инженер-технолог Службы эксплуатации новых объектов Сектора технологических процессов.

А главном подарком, который получат победители чемпионата от индустриального партнера, станет стажировка на рабочем месте в подразделениях АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании».

Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко выражает огромную благодарность руководству АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» в лице генерального директора Белова Олега Александровича за большой вклад в дело развития профессионального образования Красноярского края и подготовки кадров для высокотехнологичного производства.

IMG_4131IMG_4112 IMG_4123 IMG_4119

Административный час о соблюдении пожарной безопасности в лесных массивах

Отправленные 26 Апр 2023 12:35 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 260)
Апр
26

Ежегодно в рамках подготовки к пожароопасному сезону проводятся встречи с обучающимися по правилам поведения в лесу с целью предупреждения возникновения лесных пожаров.

Сегодня в Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А. Демьянко состоялся административный час «Защитная роль леса. Соблюдение пожарной безопасности в лесах», который был проведен в сотрудничестве с КГБУ «Ачинское лесничество».

Лесничий Алексей Александрович Дедюхин раздал брошюры, рассказал об особенностях работы в лесном хозяйстве, отметил защитную значимость леса, особое внимание уделил новым технологиям в борьбе с пожарами в лесополосах. В обсуждении студенты продемонстрировали хороший уровень знаний правил поведения на лесных участках, номеров телефонов пожарной охраны и спасателей – «01» или «112», алгоритма вызова спасательных служб и способах ориентирования в лесной местности.

 

bf0oo_TE4gk R2qKhGLT1p0 3edkgE9WTl4 UjPIoFdhwnU bf0oo_TE4gk 0kZSCv8yUog

Стартовый день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отправленные 26 Апр 2023 12:33 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 185)
Апр
26

25 апреля 2023 года дан старт региональному чемпионату Красноярского края «Профессионалы». В Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А. Демьяненко торжественно приветствовали конкурсантов и экспертов по компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Переработка нефти и газа».

рч

В обеих компетенциях примут участие по 15 участников и экспертов из 4-х профессиональных образовательных учреждений Красноярского края, а также гости из Новосибирского химико-технологического колледжа имени Д.И. Менделеева. Сегодня был день знакомства друг с другом и площадками, обсуждения критериев оценки, а уже завтра начнется упорная борьба за звание быть лучшим!

Желаем всем участникам удачи, а экспертам – честного судейства!

рч1