Дневные архивы / Четверг, Апрель 20, 2023

Вакансии Ачинского нефтеперерабатывающего завода

Отправленные 20 Апр 2023 18:56 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 147)
Апр
20

Открыты вакансии для работы на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе:
— Оператор технологических установок 4 разряда
— Машинист компрессорных установок 4 разряда
— Инженер по надзору за строительством (механомонтажные работы, спецмонтажные работы, электромонтажные работы, общестроительные работы, монтаж средств контроля и автоматики)
— Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда
— Электрогазосварщик 4-6 разряда
— Лаборант химического анализа 4 разряда
REyKGMqHYM4
Требования к кандидатам: Среднее профессиональное образование, наличие квалификационного удостоверения.

— Водитель автобуса
Требования к кандидатам: Общее образование, наличие удостоверения на право управления автомобилем соответствующей категории, квалификационного удостоверения.

— Инженер-сметчик
— Инженер по обследованию и наладке энергетического оборудования.
Требования к кандидатам: Высшее профессиональное образование (техническое, строительное)

Информация по телефонам 8(39159)5-32-02, 8 (39159) 5-30-42, 8 (39159) 5-36-26
Резюме направлять на почту: resume@achnpz.ru

#АНПЗ #АчинскийНПЗ #вакансия #работа

Всероссийский конкурс «Большая перемена». Четвертый сезон

Отправленные 20 Апр 2023 18:36 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 206)
Апр
20

Школьников и студентов СПО Красноярского края приглашают принять участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=krasnoyarsk до 15 мая 2023 года.

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

афиша

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. В 2022 году к нему присоединились более 56 000 учеников 5 – 10 классов и студентов СПО Красноярского края.

«Я счастлива, что стала частью такого масштабного проекта. Это сообщество активных, инициативных, ярких ребят со всей России. За весь свой путь к победе я убедилась, что Большая перемена — это место больших возможностей, место, где исполняются мечты. Я побывала во Всероссийском детском центре «Океан» на полуфинале, а финал проходил в Артеке. Там у нас проходили мотивационные встречи со звездными гостями, мастер-классы и многое другое. На финальных испытаниях мы с командой разрабатывала проект по предложенным кейсам. После того как я узнала, что победила, я до конца не верила, что у меня все получилось. Эта победа стала красивой финальной точкой ко всему, что я получила от конкурса: незабываемые эмоции и впечатления, бесценный опыт и знакомства с интересными людьми, новые связи и друзья по всей России, а также возможность испытать себя и найти свои сильные стороны» — рассказывает Елизавета Молокова, победитель конкурса «Большая перемена» среди 8 – 10 классов в 2022 году.

Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно на платформе Большаяперемена.онлайн. Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

Победители «Большой перемены» среди учеников 5 – 7 классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 150 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 600 призёров получат по 200 тысяч рублей на образование.

150 учеников 8 – 9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 600 человек – по 100 тысяч рублей.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 100 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 200 призеров – по 200 тысяч рублей. 100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, 200 призеров среди студентов младших курсов – по 100 тысяч рублей.

Топ-50 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество активных участников «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы и колледжи будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагоги, подготовившие призеров конкурса – по 50 тысяч рублей.

Педагоги-наставники победителей среди школьников 5-7 классов получат по 100 тысяч рублей и также смогут пройти повышение квалификации.

В новом сезоне «Большой перемены», помимо российских школьников, также смогут принять участие граждане иностранных государств, свободно владеющие русским языком, а также, имеющие 2 гражданства, или россияне, постоянно обучающиеся за пределами Российской Федерации. По итогам победители международного трека из числа выпускников школ получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в российских вузах.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Генеральные партнеры конкурса – ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Росатом», Сбербанк, VK, Госкорпорация «Роскосмос».

 

Акция «Дети России – 2023»

Отправленные 20 Апр 2023 17:50 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 194)
Апр
20

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023» направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодёжи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышению уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы в Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А.Демьяненко в апреле 2023 года в учебных группах были организованы тематические часы, беседы, акции. Вниманию студентов были предложены документальные фильмы, после просмотра которых состоялись обсуждения о пагубности психотропных веществ.

T0rIMeMLFrU

В рамках заседания Родительского совета рассмотрен вопрос «Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте». Главным спикером по данному вопросу являлась специалист-эксперт Отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» Худолеева Татьяна Валентиновна, которая рассказала родителям обучающихся об ответственности за хранение и распространение наркотических веществ, степень ответственности лица, причастного к незаконному обороту наркотиков, привела примеры оперативных сводок о вовлечении несовершеннолетних, рассказала о признаках потребления наркотических средств. Родителям были выданы буклеты-памятки по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ.

Для студентов первых и вторых курсов организована встреча со специалистом-экспертом Отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» Худолеевой Татьяной Валентиновной. Татьяна Валентиновна отметила, что на территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен и рассказала об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических веществ:

— за совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности, для иностранных граждан — с последующим запретом въезда в Российскую Федерацию до погашения или снятия судимости;

— за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы;

— за незаконное производство, сбыт, пересылку наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до пожизненного лишения свободы;

— за перемещение наркотических средств через границу Российской Федерации лица дополнительно привлекаются к уголовной ответственности по статье 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы;

— за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов статьей 230 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность и предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы;

— за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры статьей 231 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность и предусматривается наказание до двух лет лишения свободы.

Начиная с февраля 2015 года Уголовным кодексом РФ установлена ответственность за оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ (соли, миксы, спайсы), максимальное наказание за которое — до 8 лет лишения свободы (ст. 234.1 УК РФ).

За вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего статьей 150 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность на срок до 5 лет лишения свободы.

При назначении наказания отягчающим обстоятельством является совершение преступления в состоянии наркотического опьянения.

Студентам были приведены примеры о необратимых последствиях после употребления наркотических средств.

2AySGxDShhg udGQ9KfU5hEmGcwMdAbU9Y

 

 

#ДетиРоссии2023 #АТНГ

Без срока давности

Отправленные 20 Апр 2023 15:55 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 126)
Апр
20

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

QN_U_JNKCxI

Дата выбрана неслучайно. 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
Этот документ стал первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и необходимости наказуемости таких преступлений.

Сегодня в Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А.Демьяненко проведен Всероссийский урок «Без срока давности». Преподаватель истории Людмила Анатольевна Норотова рассказала о геноциде во времена Великой Отечественной войны, уделила внимание о намерениях фашистов использования Сибири, привела примеры из публикаций послевоенных лет.

Немногим ранее в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах проведены уроки, посвященные дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны. В ходе занятия ребята сделали вывод о необходимости сохранения исторической правды, памяти о трагических событиях прошлого и преемственности поколений.

Мероприятия, посвященные самому скорбному событию отечественной истории, прошли по всех образовательных организациях нашей страны во исполнение поручения Министерства просвещения РФ, а также министерства образования Красноярского края @minobr_krsk

#безсрокадавности #19апреля #КрасноярскийКрай #АТНГ

WsQgRTAu5_M XIm5IpJOQ5M

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отправленные 20 Апр 2023 15:26 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 194)
Апр
20

В период с 25 по 29 апреля в Красноярском крае пройдет Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

aJnXPZElbQs

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» (повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование». В соревнованиях Регионального этапа чемпионата примут участие около 2500 конкурсантов и экспертов в 141 компетенции: из них 99 компетенций для основной категории, 40 – юниорской категории, 2 компетенции из перечня Чемпионата высоких технологий.

Несомненно, в чемпионате примут участие студенты нашего техникума.

Пока участники ведут подготовку к профессиональным испытаниям, успейте подписаться на новости проекта и будьте в курсе новостных событий чемпионата!
https://vk.com/profi_krsk