Дневные архивы / Среда, Апрель 19, 2023

Заседание Родительского совета

Отправленные 19 Апр 2023 17:51 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 184)
Апр
19

18 апреля в Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А.Демьяненко проведено заседание Родительского совета.
В повестку заседания были включены вопросы профилактического характера, рассмотрены материалы о развитии образовательного учреждения.
О профилактике дорожно-транспортных происшествий с обучающимися, изменений в правила дорожного движения, в том числе касающиеся использования средств индивидуальной мобильности, о которых родителям рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Нина Яковлевна Томская.
Был рассмотрен вопрос «Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте». Главным спикером по данному вопросу являлась специалист-эксперт Отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» Худолеева Татьяна Валентиновна, которая рассказала родителям обучающихся об ответственности за хранение и распространение наркотических веществ, степени ответственности лица, причастного к незаконному обороту наркотиков, привела примеры оперативных сводок о вовлечении несовершеннолетних, рассказала о признаках потребления наркотических средств.
Социальный педагог техникума Ольга Андреевна Колейчик познакомила родителей с принципами и процедурами альтернативного урегулирования конфликтов.
Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова доложила об использовании программы «Пушкинская карта» — ресурса для духовно-нравственного воспитания обучающихся. Также она проинформировала родителей о возможных последствиях в случае участия в несанкционированных мероприятиях как совершеннолетних, так и несовершеннолетних студентов, отметила ответственность за призыв к участию в несанкционированных мероприятиях.
Оксана Николаевна Питенина, директор техникума рассказала о сотрудничестве с индустриальными партнерами; сообщила об открытии мастерских, проведенных работах и планах, направленных на улучшение материально-технической базы учреждения; особенно отметила изменения образовательных программ, необходимости проведения демонстрационного экзамена. В завершении заседания совета Оксана Николаевна ответила на вопросы родителей.

ypFYavXyLJU mGcwMdAbU9Yw5tYOiGH5fkSKFRbWJYI8A

Экология и природные ресурсы

Отправленные 19 Апр 2023 11:03 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 246)
Апр
19
chemical2023

13 мая 2023 года в 17:00 (по местному времени) по всей стране пройдет V Всероссийский химический диктант. Тема диктанта: «Экология и природные ресурсы». Наш техникум третий год является онлайн площадкой. Для участия в этом году, необходимо пройти по ссылке: https://chemistry.prosv.ru/join?code=96079524.

подробнее