Дневные архивы / Пятница, Март 26, 2021

Итоги профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству»

Отправленные 26 Мар 2021 18:08 Автор Администратор Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 696)
Мар
26
IMG_5469

В течение февраля 2021 года  на базе профессиональных образовательных учреждений города проходила  профессиональная олимпиада для школьников «Дорога к мастерству» (с элементами JuniorSkills).

Ачинский техникум нефти и газа в рамках олимпиады организовал конкурсные площадки по шести компетенциям: «Лабораторный химический анализ», «Машинист технологических насосов и компрессоров», «Электронная техника», «Электромонтажные работы», «Графический дизайн» и «Слесарное дело».

Около ста школьников городов Ачинск, Назарово и Ачинского района на площадках техникума продемонстрировали свои навыки практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях используя технические приборы, устройства и инструменты. К примеру, в компетенции «Лабораторный химический анализ» участники олимпиады должны были определить коэффициент поправки раствора соединения в соответствии с методикой; предварительно необходимо было самостоятельно рассчитать и приготовить раствор йодистого калия.

Оценивало работы школьников экспертное сообщество из числа преподавателей техникума нефти и газа: Шподырева О.В. и Ошкина О.В. по компетенции «Лабораторный химический анализ», Подъельская Г.А. и Исполинова Е.В. — «Машинист технологических насосов и компрессоров»; Бондарчук Н.Н. и Карчевская Л.В. — «Слесарное дело», Помелова С.В. и Анциферова Н.В. — «Электромонтажные работы», Мельникова И.Е. и Шкуратова Г.А. «Электронная техника», Степанова О.В., Плотникова Е.А. и Брюханова А.М. по компетенции «Графический дизайн».

подробнее

Программы обучения в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Отправленные 26 Мар 2021 10:23 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 481)
Мар
26
Demography

Ачинский техникум нефти и газа проводит набор на обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Программы обучения:
— основные программы профессиональной подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих,
— дополнительные программы повышения квалификации,
— дополнительные программы профессиональной переподготовки.

Направления обучения:
— лабораторный химический анализ (очный формат),
— разработка мобильных приложений (очный и дистанционный формат).

По окончании обучения вы получите документ о квалификации, соответствующий выбранной вами программе.

Получить бесплатное обучение могут следующие категории граждан:
— граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных (для зачисления на обучение потребуется справка с ЦЗН),
— лица в возрасте 50-ти лет и старше,
— лица предпенсионного возраста (для зачисления на обучение потребуется справка подтверждающая статус предпенсионера),
— женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет (для зачисления на обучение потребуется справка об отпуске по уходу за ребенком),
— женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста (для зачисления на обучение потребуется справка с ЦЗН).

Получить дополнительную информацию и записаться на обучение можно по телефону 6-32-08, e-mail sh-linsi@mail.ru, адресу г. Ачинск, ул. Дружбы Народов, 8, каб. 207.

подробнее

Лучший игрок первенства края по хоккею учится в АТНГ

Отправленные 26 Мар 2021 09:28 Автор АТНГ Новости, Спорт, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 229)
Мар
26
sokol_05_-smena_2_0-500x294

С 18 по 20 марта 2021 года на ледовых площадках п. Подгорный города Железногорска прошли игры финального этапа Первенства Красноярского края по хоккею среди юниоров (игроки 2004-05 годов рождения). Обучающийся группы АП-20 Ачинского техникума нефти и газа Цыганков Михаил в составе команды «Смена» (ЗАТО Железногорск), являясь вратарем, принял участие в финальном этапе соревнований. По итогам борьбы за победу команда «Смена» заняла третье место, а Цыганков Михаил удостоен звания «Лучший игрок» первенства Красноярского края по хоккею среди юниоров до 17 лет.

подробнее

Без вины виноватые или тема, о которой нельзя забыть

Отправленные 26 Мар 2021 09:25 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 127)
Мар
26
изображение_viber_2021-03-25_17-46-07

25 марта обучающиеся группы ИСП-20/9 (1) Ачинского техникума нефти и газа стали участниками образовательного мероприятия «Пусть всегда будет солнце», посвященное памяти жертв политических репрессий, которое для них провел Ачинский краеведческий музей.

подробнее

На выставке Винсента Ван-Гога

Отправленные 26 Мар 2021 09:23 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 064)
Мар
26
изображение_viber_2021-03-25_18-48-22

В течение марта в Музейно-выставочном центре города Ачинска работала мультимедийная выставка «Полотна Винсента Ван Гога».

Обучающиеся Ачинского техникума нефти и газа не могли пропустить столь необычное для города мероприятие. Студенты групп С-160 и АП-19  оказались в самом центре событий в самом прямом смысле: зрители оказываются окруженными огромными 3-7 метровыми полотнами Ван Гога, оживающими прямо на глазах.

Выставка создана с применением современных проекционных технологий, анимации, где сотни изображений, показаны на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки. Огромные яркие изображения, расположенные на стенах, перенесли зрителей в творческую реку эпохи, привлекая внимание к важнейшим деталям картин, их неповторимому стилю, колориту и живописной технике автора.

Для удобства зал был оборудован множеством мягких удобных сидений, на выставке можно стоять или сидеть, перемещаться по залу в поисках нового угла просмотра знаменитых полотен, и, конечно, фотографироваться и снимать видео.

подробнее