Дневные архивы / Пятница, Март 12, 2021

Голосуем за Красноярск!

Отправленные 12 Мар 2021 15:50 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 518)
Мар
12
Красноярск - город трудовой доблести.jpg 1

С 20 января 2021 года проходит народное голосование в поддержку решения о присвоении г.Красноярску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Голосование проводится в онлайн-формате на сайте «КрасноярскДоблесть.РФ». В годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. город Красноярск и его жители внесли большой вклад в укрепление оборонной мощи страны, в победу СССР в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Красноярцы работали не только на заводах и фабриках. Они поднимали на ноги раненых бойцов в госпиталях, принимали эвакуированных детей-сирот и детей из блокадного Ленинграда, размещали и обслуживали эвакуированные военные училища, готовили кадры для авиации, оказывали помощь колхозам и совхозам, собирали деньги на строительство военной техники и теплые вещи для фронта. В городе не прекращали работу школы, больницы, библиотеки, кинотеатры и театры. Оказать поддержку городу Красноярску можно до 15 апреля 2021 года.

Заходите на сайт и голосуйте! https://красноярскдоблесть.рф/

#КрасноярскДоблестьРФ

подробнее

«Масленицу» провели в студенческом общежитии

Отправленные 12 Мар 2021 15:48 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 467)
Мар
12
smart

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Масленица по народным поверьям – самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Вот и в этом году 11 марта, в общежитии техникума, студенты стали участниками красочного мероприятия – проводов Масленицы. В течение недели студенческий совет общежития и воспитатели готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В ходе подготовки к мероприятию для студенчества были проведены познавательные часы об обычаях празднования Масленицы.

подробнее