Месячные архивы / Апрель 2021

«Бессмертный полк» онлайн

Отправленные 30 Апр 2021 15:50 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 489)
Апр
30

Приглашаем принять участие в большом шествии «Бессмертного полка онлайн». В этом году виртуальный народный парад состоится 9 Мая в 15:00 по местному времени. Ожидается, что в нем примут участие больше трех миллионов человек — это жители всех регионов России и еще почти ста стран. Заявку на участие можно подать с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн»
https://clck.ru/UPosK

Если вы, например, участвовали в онлайн шествии в прошлом году, то можно будет просто повторить заявку. Она будет считаться одобренной, если модераторы сайта укажут время, когда в эфире будет показан портрет близкого человека. В этом году формат трансляции «Бессмертного полка» будет изменен. Если год назад трансляция шла в течение 20 дней, то в этом онлайн-шествие будут показывать в один день — 9 мая. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам с учетом местного времени. Это сделано для того, чтобы на территории всей страны люди смогли увидеть своих родных и близких фронтовиков и защитников Родины. Трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.

бессмертный полк

подробнее

«Диктант Победы» проведен для студентов АТНГ

Отправленные 30 Апр 2021 15:45 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 280)
Апр
30

Международная историческая акция «Диктант Победы» прошла в России и еще 80 странах в 2021 году.

29 апреля студенты АТНГ активно присоединились к этой патриотической акции. 133 обучающихся из 11 групп попробовали свои силы в знании истории Великой Отечественной войны и получили сертификаты участников. Победители «Диктанта Победы» будут определены 24 июня, при подведении итогов будет учитываться количество правильных ответов и скорость выполнения заданий.

Предлагаем активно провести майские праздничные дни и принять участие в онлайн мероприятиях.

Для того, чтобы принять участие необходимо пройти регистрацию в информационной системе «Навигатор»

https://navigator.dvpion.ru/activities-calendar

Участвуйте и побеждайте!

результаты Диктант Победы

AR-выставка военной техники

Отправленные 30 Апр 2021 15:37 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 407)
Апр
30

 

Необычная виртуальная выставка техники военных лет в 3D-формате, посвящённая Второй мировой войны. Любой обладатель современного телефона (смартфона, iPhone, iPad) сможет увидеть выставку военных машин в 3D-формате. Для этого необходимо запустить приложение виртуальной акции. Затем экран телефона нужно навести на пустую площадку. И через экран можно будет увидеть 3D-модели техники военных лет.

Для того, чтобы ознакомиться с выставкой военной техники  необходимо пройти регистрацию в информационной системе «Навигатор» https://navigator.dvpion.ru/activity/266/

VR-выставка QR-код (1)

Викторина Победы

Отправленные 30 Апр 2021 15:34 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 262)
Апр
30

Уважаемые студены! Приглашаем принять участие во Всероссийской «Викторине Победы».

Вам предстоит принять участие в главных сражениях 1941 и 1942 годов — оборонять Брестскую крепость, плечом к плечу с подольскими курсантами сдерживать немецкие танки на Варшавском шоссе, идти в атаку под Москвой, сражаться с врагом в Севастополе и Сталинграде, стоять насмерть в блокадном Ленинграде.  Формат приложения включает механики классической викторины и военной стратегии.

Для того, чтобы принять участие необходимо пройти регистрацию в информационной системе «Навигатор»

https://navigator.dvpion.ru/activities-calendar

Играйте и побеждайте!

Банер Викторина Победы

Экскурсия в пожарную часть

Отправленные 30 Апр 2021 15:26 Автор Администратор Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 074)
Апр
30
s0e9dKvxxNo

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.  28 апреля на экскурсию в № 124 пожарную часть побывала группа АП – 19 нашего техникума.

Самое интересное состоялось в пожарном депо, где бесспорно, внимание студентов привлекла боевая пожарная техника. Ребятам продемонстрировали автомобили и оборудование, находящиеся на вооружении пожарных, рассказали о правилах обращения с огнем в быту, как нужно себя вести во время пожара, показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь, учебные классы, тренажерный зал, комнату отдыха, рассказали о работе пожарного, о том с какими трудностями приходится ежедневно сталкиваться огнеборцам. Также очень интересно было ребятам наблюдать, как пожарный, профессионально, совсем за несколько секунд надел боевую одежду. Сотрудники пожарной части преподали мастер – класс «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни». Впечатлившись увиденным, обучающиеся техникума примерили боевки, посидели в кабине пожарной машины.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части Демидову Д.Г. и Козлову С.А. за организацию и проведение экскурсии, а также поздравить с праздником. Профессия пожарного — это великий труд, спасающий многие жизни, великая смелость, способная побороть такую опасную стихию, как огонь. Пусть лишь мужество и отвага, уверенность и нескончаемая удача всегда будет рядом.

подробнее

Как проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны

Отправленные 29 Апр 2021 10:10 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 427)
Апр
29
Диктант победы

29 апреля 2021 года состоится «Диктант Победы» — международная патриотическая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. За 45 минут участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. В прошлом году вопросы диктанта были посвящены победным битвам, это было обусловлено 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. 2021 год – год 80-летия начала войны, поэтому часть вопросов будут касаться трагических событий первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также великих полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, 125-летие которых отмечается в этом году.

подробнее

Студенты АТНГ стали призерами городского конкурса «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2021»

Отправленные 23 Апр 2021 13:40 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 423)
Апр
23
финал

22 апреля состоялся гала-концерт городского конкурса «Студенческая весна -2021». Двумя днями ранее обучающиеся техникума нефти и газа приняли участие в восьми номинациях в рамках отборочного тура ежегодных студенческих творческих состязаний.

По итогам конкурса пять призовых мест заслужили своими талантами наши творческие коллективы и отдельные исполнители:

  • в номинации «Шоу-мастер» лауреатом l степени стала Александра Штырц;
  • в номинации «Вокальная группа» в копилке техникума две награды: у вокальной группы  «Элегия» диплом лауреата II степени и у вокального коллектива «Новое поколение» лауреатство III степени;
  • в номинации «Хореография» коллектив «FairyTile»  стал лауреатом III степени;
  • в номинации «Техническое творчество» команда  техникума заняла  3 место.

Выражаем слова благодарности Анкудиновой Людмиле Николаевне, Коробковой Наталье Юрьевне, Мельниковой Ирине Евгеньевне, Плотникову Константину Дмитриевичу за подготовку участников конкурса!

финал фаритейл новое поколение состав vqXCiCDEjkg

Поздравляем победителей! А также благодарим группу поддержки нашего техникума за бурные овации!

Всероссийский конкурс «Большая перемена»: новый сезон и новые возможности

Отправленные 22 Апр 2021 09:11 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Преподавателям, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 489)
Апр
22
большая перемена анонс

26 марта 2021 года стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Впервые в 2021 году вместе со школьниками в «Большой перемене» смогут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. В конкурсе также участвуют педагоги, которые проявляют активную профессиональную позицию в работе с молодежью (наставники участников).

Для студентов 1 и 2 курсов организаторами предусмотрено 150 призов в размере 200 тысяч рублей, а для студентов 3 курсов – 150 призов в размере 1 миллион рублей. Педагогам-наставникам будет предоставлена возможность участвовать в образовательной программе, а также получить денежные премии до 150 тысяч рублей.

Регистрация участников открыта на платформе https://bolshayaperemena.online до 15 июня 2021 года.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

подробнее

Уроки Чернобыля – по следам катастрофы

Отправленные 21 Апр 2021 20:58 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 096)
Апр
21
фото 2

24 августа 1986г. в 1.23 ч. произошел взрыв на 4 реакторе Чернобыльской АЭС. Около 8 миллионов человек получили облучение различной степени. Территории 17 государств затронуло радиационное загрязнение. Больше всего досталось территориям Белоруссии, Украины и России. Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля во всем мире. Он был установлен на саммите СНГ в сентябре 2003 года.

Накануне этой даты – 6 апреля студенты Ачинского техникума нефти и газа стали участниками мероприятия «Чистое небо – тяжелые облака», посвященного 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, которое подготовили работники краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова. Участники мероприятия узнали, что 87 участников ликвидации аварии были из г.Ачинска. В память о героическом поступке наших земляков на территории школы №17 г.Ачинска установлен монумент ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Со своими воспоминаниями перед ребятами выступил очевидец события аварии Александр Петрович Чумаков. Он рассказал о причинах аварии, о том, как проходила эвакуация населения, каковы были последствия катастрофы. Обучающиеся группы С-157 с заинтересованностью слушали Александра Петровича.

подробнее

ПрофYESиЯ: ориентиры молодым

Отправленные 21 Апр 2021 20:55 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 207)
Апр
21
8hLJqB5_JCU (1)

XI Межрегиональный профориентационный online-фестиваль «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым» прошёл в онлайн формате 8 апреля, под руководством заведующей центра трудоустройства и профориентации Мельниковой И.Е. была организована работа площадок, где студенты — волонтёры приняли активное участие.

Цель Фестиваля — развитие волонтерского движения «Твои горизонты»; поддержка добровольческих молодежных инициатив; повышение профессиональной компетентности специалистов – профориентаторов; повышение интереса учащихся к процессу выбора профессии и волонтерской деятельности.

Организатором мероприятия выступил Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края.

В программе фестиваля – были выступления спикеров из Москвы, Самары, Новосибирска, Красноярска.

подробнее

Конкурс фотографий 2021

Отправленные 16 Апр 2021 22:17 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 448)
Апр
16
обложка

Приглашаем принять участие в конкурсе фотографий. С 19 апреля по 17 мая в Ачинском техникуме нефти и газа объявлен конкурс фотографий «Студенческий взгляд». К участию в конкурсе принимаются фотоработы по следующим номинациям:
1) «Профессионалами не рождаются, ими становятся» — фотографии, в которых отражены моменты прохождения производственной деятельности
2) «Орешек знаний» — фотографии, в которых отражены моменты учебной деятельности;
3) «Мир интересов и творчества» -отражение моментов проведения досуга, творческих увлечений и пр.;
4) «Быстрее! Выше! Сильнее!» — фотографии, на которых запечатлена спортивная жизнь студентов техникума.
подробнее

Демонстрационный экзамен по информационным технологиям

Отправленные 15 Апр 2021 10:21 Автор АТНГ Документы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 246)
Апр
15
Фото ИС-17

С 14.04 по 16.04 в Ачинском техникуме нефти и газа проводится демонстрационный экзамен по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8″» в группе ИС-17. Главный эксперт демонстрационного экзамена – Буторин Денис Николаевич, оценивающие эксперты – Тумасов Юрий Владимирович, Лушникова Ольга Петровна, Поздняков Алексей Георгиевич.

подробнее