Итоги профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству»

Отправленные 26 Мар 2021 18:08 Автор Администратор Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 692)
Мар
26

В течение февраля 2021 года  на базе профессиональных образовательных учреждений города проходила  профессиональная олимпиада для школьников «Дорога к мастерству» (с элементами JuniorSkills).

Ачинский техникум нефти и газа в рамках олимпиады организовал конкурсные площадки по шести компетенциям: «Лабораторный химический анализ», «Машинист технологических насосов и компрессоров», «Электронная техника», «Электромонтажные работы», «Графический дизайн» и «Слесарное дело».

Около ста школьников городов Ачинск, Назарово и Ачинского района на площадках техникума продемонстрировали свои навыки практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях используя технические приборы, устройства и инструменты. К примеру, в компетенции «Лабораторный химический анализ» участники олимпиады должны были определить коэффициент поправки раствора соединения в соответствии с методикой; предварительно необходимо было самостоятельно рассчитать и приготовить раствор йодистого калия.

Оценивало работы школьников экспертное сообщество из числа преподавателей техникума нефти и газа: Шподырева О.В. и Ошкина О.В. по компетенции «Лабораторный химический анализ», Подъельская Г.А. и Исполинова Е.В. — «Машинист технологических насосов и компрессоров»; Бондарчук Н.Н. и Карчевская Л.В. — «Слесарное дело», Помелова С.В. и Анциферова Н.В. — «Электромонтажные работы», Мельникова И.Е. и Шкуратова Г.А. «Электронная техника», Степанова О.В., Плотникова Е.А. и Брюханова А.М. по компетенции «Графический дизайн».

Важно отметить, что предприятия и организации нашего города ежегодно активно подключаются к проведению площадок профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству», выступая спонсорами конкурсных профессиональных заданий.

В 2021 году партнерами профессиональной олимпиады школьников на площадке Ачинского техникума нефти и газа стали: Акционерное общество «Ачинский нефтеперерабатывающий завод» Восточной нефтяной компании, Ачинское РПУ КИПиА Филиала «Макрорегион Восточная Сибирь» ООО ИК «СИБИНТЕК», филиал общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринг строительство обслуживание» в г. Ачинске, Общество с ограниченной ответственностью Ачинское монтажное управление, Открытое акционерное общество «Северовостокэлектромонтаж», Общество с ограниченной ответственностью «Интегра».

Подведение итогов профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству» состоялось 26 марта в торжественной обстановке в актовом зале Ачинского техникума нефти и газа.

Участников мероприятия поприветствовал Отличник системы профессионально-технического образования, заслуженный педагог Красноярского края, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством 2-й степени» директор Ачинского техникума нефти и газа Николай Иванович Бондарев. Исполняющий обязанности руководителя управления образования администрации города Ачинска Галина Михайловна Нефедова поздравила конкурсантов с завершением олимпиады и поблагодарила экспертное сообщество за проведение компетенций на высоком организационном уровне. Много слов благодарности и наставлений в адрес участников прозвучали от спонсоров мероприятия.

Несомненно, самым приятным событием стала церемония награждения победителей и призеров, которые получили грамоты от организаторов профессиональной олимпиады и ценные подарки от спонсоров.

Администрация техникума нефти и газа благодарит партнеров за проявленную заинтересованность в развитии системы подготовки кадрового резерва территории.

Напомним, профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству» проходит при поддержке Управления образования г. Ачинска.

итоговый протокол Графический дизайн 2021

итоговый протокол Лаб.хим.анализ. 2021

итоговый протокол Машинист техн. 2021

итоговый протокол Слесарное дело 2021

итоговый протокол Электромонтаж 2021

итоговый протокол Электронная техника 2021

IMG_5436 IMG_5439 IMG_5442 IMG_5445 IMG_5454 IMG_5469 IMG_5473 IMG_5476 IMG_5479 IMG_5483 IMG_5495 IMG_5496 IMG_5503 IMG_5513 IMG_5518 IMG_5521 IMG_5525 IMG_5529 IMG_5540 IMG_5543
Итоги профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству»
Голосов: 5, сред.рейтинг 4.80 (96%)

Отправить комментарий