Тематическая игра «От Земли до Марса»

Отправленные 15 Апр 2024 09:47 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 42)
Апр
15

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.

В ноябре 1968 года на 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Празднование этого дня было подтверждено решением совета Международной авиационной федерации, принятым 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

В рамках этой знаменательной даты обучающиеся групп КИП-23, Э-23, МКИПиА-22, ПН-22(2) Ачинского техникума нефти газа имени Е.А. Демьяненко стали участниками интеллектуальной тематической игры «От Земли до Марса». (108 участников студентов, 2 педагога).

Данное мероприятие было организовано советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Колейчик О.А., проведено с участием актива обучающихся первичного отделения Движения Первых Гроо Владимира, Горнакова Даниила.

Команды участники захватывающей игры с удовольствием состязались в интеллектуальной схватке, демонстрируя знания в космической области.

День космонавтики в техникуме отметили не только весело, но и познавательно. Студенты выразили благодарность организаторам за возможность погрузиться в мир космических приключений и получить новые знания о бескрайних просторах Вселенной.
Студенты и соц. педагог в конференц зале смотрят презентацию Студенты и соц. педагог в кабинете ОБЖ смотрят презентацию на телевизоре Студент показывает презентацию в другим студентам Студенты в кабинете ОБЖ играют в тематическую игру
#АТНГ #АТНГПервые
#НавигаторыСПО #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #ОтЗемлидоМарса #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхАчинск #ПервичкаПервых

Тематическая игра «От Земли до Марса»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий