Приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных 60-летию космонавтики

Отправленные 9 Апр 2021 15:05 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 252)
Апр
9

Каждый россиянин знает, что в далёком 1961 году случился настоящий прорыв в мировом Космосе – впервые землянин вышел в открытое космическое пространство!

Первый раз Космический диктант был проведен в 2019 году, и уже тогда он стал невероятно популярен среди россиян всех возрастов и профессий. В 2021 году он проводится не в День космонавтики – 11 апреля. Автором и ведущим диктанта выступает президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин.

Диктант будет состоять из вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры.

Все желающие могут поучаствовать в образовательной Всероссийской акции «Космический диктант» и получить сертификаты участия. Целых 100 Победителей ждут ценные награды! Главным призом конкурса является точная копия часов Юрия Гагарина, с которыми он отправился в свой легендарный полет более полувека тому назад.

Для участия Вам понадобится перейти на официальные сайты с Прямой трансляцией первого Космического диктанта – http://cosmos.vdnh.ru/dictation, на сайт Выставки, или в группу #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте».

Далее предоставлено поле для внесения ответов. Чтобы приступить к выполнению заданий, необходимо:

  1. Включить видео на сайте конкурса в воскресенье 11 апреля в 14:00 (время местное).
  2. Указать контактные данные.
  3. Внести ответы на вопросы как можно быстрее.
  4. На каждый ответ дается 1 минута.
  5. Нажать кнопку «Отправить».

Важно, что результат должен соответствовать требованиям комиссии. Поэтому, рекомендуем Вам ознакомиться со всеми тонкостями оформления работ на сайте образовательной акции.

12_aprelya_Den_aviatsii 377167-alexfas01-2-1024x683 Поехали

Вам будет интересно написать еще один диктант про космос 12 апреля 2021 года – Звёздный диктант «Поехали!»

К юбилею этого события приурочен Звёздный диктант 2021 «Поехали!». Он пройдёт прямо в День космонавтики 12 апреля 2021 года. Диктант проводит объединение «Россотрудничество».

Диктант проводится 12 апреля в час дня (по московскому времени). На нём выступят в режиме онлайн почётные гости диктанта в лице Героя России, лётчика-космонавта Сергея Рязанского и учёного, популяризатора космонавтики Александра Шаенко (авиаконструктор, разработчик ракет-носителей «Ангара-5»). Чтобы попасть на трансляцию, все зарегистрированные участники заходят на сайте конкурса и нажимают кнопку «Поехали!». В ходе мероприятия, будут присоединены к прямому эфиру представители отрасли мирового Космоса из Дании, Аргентины, Бельгии, Германии, Китая, Малайзии, Португалии.

В 14 часов по Мск открывается бланк ответов. Автор диктанта – писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, – будет читать своё произведение о космосе в режиме прямой трансляции из пресс-центра ТАСС на сайте конкурса. Участники заполняют онлайн-форму и отправляют через личный кабинет на сайте конкурса.

Задания диктанта представляют собой пропуски в литературном тексте о космосе. Каждый из них представляет собой определённый термин, название, исторический факт из российского или советского конкурса. Диктовка текста происходит онлайн напрямую от автора произведения.

Свой результат каждый из участников узнает после завершения работы. Система автоматически подсчитает число верных позиций и предоставит количество набранных баллов. Набравшие наибольшее количество баллов, будут комбинироваться специальной компьютерной программой так, чтобы случайным образом выбрать 20 лидеров. Они будут представлены к награде. Призом выступает плакат с автографом Сергея Лукьяненко с полным текстом художественного отрывка о космосе, который будет использован на диктанте.

Заходите и регистрируетесь прямой сейчас: https://poehali2021.ru/

Приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных 60-летию космонавтики
Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий