Всероссийский урок Арктики

Отправленные 3 Июн 2021 12:17 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 6 298)
Июн
3

Вчера 02 июня в Ачинском техникуме нефти и газа проведен Всероссийский урок Арктики в целях реализации плана общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год, утверждённого Министерством просвещения Российской Федерации. Урок был посвящен Северному морскому пути, его значимости для экономического и политического развития России.

В ходе мероприятия участники познакомились с этапами становления и развития северного морского пути, особое внимание было уделено периоду времен Великой Отечественной войны, когда эта трасса стала важнейшей стратегической артерией, через которую перевезено более трети всех военных грузов для обороны страны. Также обучающиеся узнали, что в настоящее время Арктическая зона обладает богатейшими ресурсами и доступом к месторождениям Сибири, в Арктике добываются более 10% общемировых объемов нефти и 25% природного газа, при этом на российском севере сосредоточено 80% всей арктической нефти и газа. Кроме того, Северный морской путь является связующим звеном между Дальним Востоком России и западными районами страны, между Азией и Европой.

Во время урока студенты с удовольствием погрузились в атмосферу полярного региона, просмотрев документальный фильм «Арктика. На краю земли».

По завершению все участникам Всероссийского урока были вручены сертификаты, а также сертификат организатора получила председатель старостата студентка группы ТАК-20 Ксения Колбасенко, которая выступила в качестве ведущего мероприятия.

IMG_20210602_121501 IMG_20210602_121514 презентац 1

 

#УрокАрктики #ГодНауки #ДрузьяЗемли #АТНГ

Всероссийский урок Арктики
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий