Городская ярмарка учебных и рабочих мест

Отправленные 14 Ноя 2022 11:06 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 392)
Ноя
14

В фойе городского Дворца культуры  01 ноября 2022 года для выпускников 9-11 классов прошла ежегодная ярмарка учебных и рабочих мест, организованная сотрудниками Центра занятости населения.

На ярмарке были презентованы 7 профессиональных учебных заведений и филиал одного вуза г. Ачинска.

Как отметила директор Центра занятости населения Ачинска Любовь Сугак, проведение учебных ярмарок в осеннее время позволяет выпускнику определиться с выбором будущей профессией, специальности так как у него остается для этого достаточно времени.

Отметим, ярмарка учебных и рабочих мест — масштабное мероприятие, которое проводится уже на протяжении более 15 лет. Оно охватывает свыше 2000 учащихся и выпускников 15 школ города и Ачинского района.

В этот день старшеклассники нашего города приняли активное участие на площадке АТНГ. Они получили информацию о том, как правильно выстроить свою профессионально-образовательную траекторию. Участник ярмарки приняли участие в мастер-классах, организованные студентами техникума:

Тархановой Ангелиной студенткой группы ТАК-20 — «Химия и жизнь»;

Утузиковым Иваном студентом группы АП-19 — «Приборы вокруг и рядом»;

Галайдо Даниилом  студентом группы Э-159 — «Электричество — это важно»;

Талай Егором — студентом группы ИСП 21/11 — «Робототехника».

Преподаватель Наталья Николаевна Бондарчук проинформировала о видах профессиональной деятельности по направлению «сварочное производство» и совместно со студентом группы СП-20 Кряжковым Никитой продемонстрировала сварочные изделия, выполненные механизированной сваркой, а также предложили ознакомиться с индивидуальными средствами сварщика.

Заведующая центром профориентации и трудоустройства Ирина Евгеньевна Мельникова проинформировала выпускников 9-х и 11-х классов о ситуации на рынке труда и перспективах его развития, основных правилах и ошибках выбора профессии, с учетом потребностей и динамики рынка труда края и своих интересов и склонностей.

M6ogIw9rSCg JB9B7Wi4K1o 6t1Gt34Pbo4 uKQR97fZIZA SVo2jvszpGg
Городская ярмарка учебных и рабочих мест
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий