Дневные архивы / Понедельник, Июнь 26, 2023

Премия главы города Ачинска талантливой и одаренной молодежи

Отправленные 26 Июн 2023 18:48 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 231)
Июн
26

Сегодня, 26 июня, в преддверии Дня молодежи России в администрации города Ачинска прошла церемония вручения премии Главы города Ачинска талантливой и одарённой молодёжи.

В текущем году на звание лауреата премии претендовало 64 человека, но лишь 15 самых лучших из них прошли конкурсный отбор.

В номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» премии удостоен Роман Маслов,  студент группы ИСП-21/11 Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко.

Роман признан лучшим в своей номинации, поскольку самыми сильными сторонами является его активная гражданская позиция, направленность на достижение высокого результата и персонального вклада в общее дело. В мае 2022 года Роман в составе группы волонтеров города Ачинска принял участие в проведении работ по устранению последствий пожара на территории города Уяра и был награжден благодарственным письмом администрации Уярского района. Данный поступок характеризует юношу как неравнодушного, героического человека, готового прийти на помощь нуждающимся.

Юноша принимает активное участие в организации и проведении мероприятий на уровне техникума, города и соревнований краевого значения.

В феврале 2023 года Роман вошел в состав актива техникума, по инициативе которого на базе АТНГ было открыто первичное отделение Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

Авторские проекты Маслова Р. признаны победителями Краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край» в 2022 и 2023 году.

Роман является одним из лидеров движения «Красноярский краевой студенческий отряд», возглавляет отряд «Пятый элемент». Работал в должности бригадира Трудовых отрядов старшеклассников, награжден грамотой «Лучший бригадир ТОС».

Кроме того, студент успешен в обучении, ведет здоровый образ жизни, занимается туризмом, игровыми видами спорта, гиревым спортом, о чем свидетельствуют его многочисленные грамоты за призовые места.
Поздравляем Романа и желаем не останавливаться на достигнутом!

Для справки:
В 2021 году молодежную премию получил Антон Комов за высокие достижения в области спорта.
В 2022 году в номинации «за достижения в области молодежной политики» премия была присуждена Виталию Рымскому.

HUllsDqlzOk frt6JePMVCc

АТНГ и 340-летний юбилей Ачинска

Отправленные 26 Июн 2023 13:57 Автор Методист Новости, Профориентация, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 248)
Июн
26
IMG_5441

В субботу 24 июня город Ачинск отметил свое 340-летие!  Ну конечно студенческое сообщество Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко не могло пропустить такое событие! Совместно с АО «АНПЗ ВНК» мы презентовали профессии и специальности высокотехнологичного производства, проводили профессиональные опыты с будущими абитуриентами и знакомили детвору с удивительной наукой – химией!  АО «АНПЗ ВНК» и техникум связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.  Ведь техникум осуществляет подготовку молодых специалистов для высокотехнологичного производства и предприятий, эффективная деятельность которых способствует обеспечению социально-экономическое развитие города и региона в целом.