Дневные архивы / Четверг, Март 2, 2023

Менделеевские чтения

Отправленные 2 Мар 2023 17:28 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 182)
Мар
2
232

28 февраля в Новосибирском химико-технологическом колледже им. Д.И. Менделеева при поддержке ФУМО 18.00.00 Химические технологии состоялся Всероссийский научно-практический форум для педагогов и обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования (СПО) «Менделеевские чтения».

Форум проводился в два этапа: заочный и очный. В заочном этапе рассматривалось 114 докладов студентов и преподавателей из 52 учебных заведений Красноярского края, республики Башкортостан, Донецкой Народной Республики, Краснодарского края, Новосибирской, Омской, Белгородской, Волгоградской, Астраханской, Липецкой, Вологодской, Нижегородской, Ярославской областей. В очном этапе представлено 61 работа. Доклады оценивались по таким критериям, как научность, новизна, методология и оценка вклада в решение проблемы.

Наш техникум достойно представляли: Плотникова Елена Антоновна и Курпас Татьяна Сергеевна с докладом «Преподавание общеобразовательной дисциплины «Математика» с учетом профессиональной направленности по специальности 18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений», а также Фомкина Анна Александровна и Питенина Оксана Николаевна, заняв 1 место в номинации Компетенции преподавателя будущего, с докладом «Цифровая доступность как основа реализации проекта «Профессиональная вертикаль».

подробнее