Дневные архивы / Вторник, Март 28, 2023

Медиа в спорте

Отправленные 28 Мар 2023 19:20 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 179)
Мар
28

Ассоциация студенческих спортивных клубов России с 12 февраля по 27 марта 2023 года проводила Всероссийский образовательный проект АССК.pro2023. Студенты группы ИСП-22/11 Тихонов Кирилл и Козлов Данила приняли участие  в данном проекте и прошли обучение по направлению «Медиа-менеджмент в спорте». Парни успешно прошли все туры мероприятия и получили сетрификаты.

 

Козлов Данила Тихонов Кирилл

День театра

Отправленные 28 Мар 2023 08:36 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 146)
Мар
28

В преддверии Дня театра  студенты групп ПН-21(2) и МКИПиА-22 посетили Ачинский драматический театр и стали участниками авторского проекта Василия Гладкого «Диалог». Впервые этот проект стал таким многочисленным — более 50 участников. Главным приглашенным гостем мероприятия стал Захар Тишкин, который приехал работать в Ачинский театр из города Омска.

vD5juXAkU0k

Это была встреча, наполненная важным содержанием о смысле жизни, о том как научиться справляться с трудностями, что необходимо сделать, чтобы побороть вредные привычки, как избежать конфликтов. А ещё было много юмора и смеха.
Студенты активно задавали вопросы ведущему и молниеносно получали ответы о том, как Василий оказался в актерской профессии, за что он её любит, и с какими трудностями сталкивается артист театра.
Ребята стали участникам импровизаций, были анонсы спектаклей @ach_dt «Алые паруса» и «Взаперти»… Не обошлось и не без селфи:)
Василий Гладкий и Захар Тишкин, как принято на «Диалоге», рассказали интересные театральные истории, о которых можно узнать только в закулисье, и дали парням полезные жизненные советы.
Кстати, автором лучшего вопроса стал Быстров Максим, студент группы МКИПиА-22.

***
И сегодня, 27 марта, в группах нашего техникума прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню театра и 160 летнему юбилею со дня рождения К.С. Станиславского.

Студенты узнали об истории появления и развития театра, о некоторых его традициях. Также ребятам рассказали о вкладе Константина Сергеевича Станиславского в развитие творчества и воспитание юного поколения.

Всемирный день театра отмечают с 1961 года. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров. Данной дате по всему миру посвящены театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии.