Ответственность за «номинальную» регистрацию юридического лица.

Отправленные 29 Мар 2024 09:07 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 60)
Мар
29

27 марта представители Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю совместно с сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 17 по Красноярскому краю и представителями ГУ МВД России по Красноярскому краю провели для студентов Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко лекции на тему: «Я стал директором по просьбе третьих лиц, а что мне за это будет?»

Начальник отдела управления ФНС края Екатерина Михайловна Худоногова рассказала, что в их службой установлен факт массовой регистраций компаний за денежное вознаграждение на студентов. Граждане, предоставившие свои паспортные данные для фиктивной регистрации компаний, признаются «номинальными» должностными лицами компаний.

Для лиц, указавших свои данные при регистрации организаций без намерения в дальнейшем осуществлять руководство их деятельностью, установлена налоговая, административная и уголовная ответственность.

Также обучающихся проинформировали о возможностях сервиса «Прозрачный бизнес» (https://clck.ru/39iP2f), в котором по ФИО или ИНН можно получить информацию об участии в организациях и присвоении статуса ИП.
Студенты в актовом зале
#сервисы_фнс #прозрачный_бизнес #фнс
#АТНГ

Ответственность за «номинальную» регистрацию юридического лица.
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий