В рамках празднования Дня театра студенты АТНГ посетили Ачинский драматический театр.

Отправленные 28 Мар 2024 09:08 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 73)
Мар
28

26 марта студенты нашего техникума побывали в городском драматическом театре на спектакле «Алые паруса» режиссера-постановщика Павла Пронина.

Алые паруса — история мечты и искренней веры в счастливое будущее. Главная героиня Ассоль — мечтающий и светлый человек, который живет душой природы, слушает пение птиц, голоса животных и шума океана. Она верит, что однажды алые паруса озарят океан и приведут к ней прекрасного принца по предсказанию волшебника Эгля. И чудо свершается!

Студенты нашего техникума прониклись столь чувственной и душевной атмосферой спектакля. Актеры так умело, с озорством, передавали яркие образы героев! А декорации, музыкальное и световое сопровождение придавали особую эмоциональность: в неожиданных моментах росло напряжение, в потешных же зал окутывался разрастающимся хохотом.

А ещё ребятам понравилось небольшое развлечение в минуты антракта от актера Михаила Вергунова, игравшего Хина — сына трактира Меннерса. Он с удовольствием продемонстрировал свои актерские навыки в необычном костюме, рассмешив каждого и получив оживленные аплодисменты и даже овации.

Актёры смогли донести непростое произведение в доступной и местами даже ироничной форме до каждого зрителя. Это не оставило равнодушным никого: за время спектакля почти каждый зритель испытывал то чувство удивления, то умиления; кто-то местами смеялся, а кто-то плакал.

Хочется отметить главную режиссерскую фишку, которая позволила ощутить себя частью этой истории: актеры выходили в зал и играли между рядами. Это позволило быть ближе к сцене и более ярко прочувствовать всю эмоциональную картину.

Финал украсили невесомые алые паруса, заполонив не только сцену, но и душу зрителей своей красотой.
Большой зал, вид с балкона Спектакль(вид с балкона) общее фото студентов на фоне банера
Авторы статьи и фото Алина Парфенова и Яна Колобова, СтудИнформ АТНГ

В рамках празднования Дня театра студенты АТНГ посетили Ачинский драматический театр.
Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий