Выставка «Россия»

Отправленные 28 Мар 2024 09:00 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 48)
Мар
28

Екатерина Жиглова, студентка группы ТАК-23 в составе делегации Красноярского края приняла участие в поездке в город Москву на выставку ВДНХ.

Эта экскурсия стала возможной благодаря конкурсному отбору, организованному Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», в котором победила Екатерина. В период с 20 по 23 марта 115 человек делегации Красноярского края посетили нашу столицу.

За три дня ребята побывали в парке «Патриот», Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации, погуляли на главной площади страны – Красной площади. Но все же самым знаковым событием стала экскурсия по Выставке «Россия».

«Она настолько масштабная, что можно целыми днями осматривать экспозиции и принимать участие в интерактивных мероприятиях, посещать павильоны субъектов нашей необъятной страны!» – делится своими впечатлениями Екатерина.

Самой запоминающейся стала площадка Красноярского края. Мы знаем, что наш край – второй по площади регион России с богатейшей природой, мощной промышленностью и бескрайним человеческим потенциалом. И данное могущество отражено в каждом представленном экспонате. В центре экспозиции края – Енисей-батюшка в виде 5-метровой скульптуры. Каждый час он оживает за счет современных технологий и проводит экскурсию по своему краю. На стенде много интерактива. Можно самому запустить Красноярскую ГЭС, прикоснуться к металлам или на специальных тренажерах подняться по самой длинной в России лестнице.

Выставка «Россия» — глобальное событие, которое позволит лучше узнать историю страны, национальные традиции ее народов и достижения разных регионов. Организаторы выставки постарались сделать так, чтобы на ней было интересно гостям любого возраста.
Выстовочный зал - на фото танк и машина советского времени Павильон вднх Выстовочный зал -  с маектом города Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации, или Патриарший собор во имя Воскресения Христова
#ДвижениеПервых24
#ДвижениеПервыхАчинск #АТНГ

Выставка «Россия»
Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий