Квест-игра «Литературный экспресс»

Отправленные 22 Май 2023 11:56 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 268)
Май
22

19 мая в библиотеке-филиале №9 города Ачинска студенты группы МКИПиА-22 Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко приняли участие в квест-игре «Литературный экспресс».
1
Мир делится на людей, которые любят читать и тех, кто не понимает, зачем тратить время на чтение книг, ведь вокруг столько всего интересного происходит. Нужно ли в наше время читать книги?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос студенты прошли тест «Какой я читатель», а также узнали интересные факты о чтении, которые заставили их по-новому посмотреть на этот вид времяпрепровождения.
Далее студенты отправились в мир интересных книг и увлекательного чтения. В качестве разминки участников ждала викторина «По страницам любимых книг».
На станции «Бюро находок» по предмету, который потерял литературный персонаж, называли героя, автора и название произведения.
Станция «Литературная интуиция» заставила поломать голову над названиями известных произведений.
На станции «Портретная галерея» было предложено собрать пазл с фотографией известного автора и узнать его.
А станция «Книжные жмурки» научила технике «жужжащего чтения».
Успешно выполнив все задания, участники игры продемонстрировали свою эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, получили массу положительных эмоций.

3 4 2
Квест-игра «Литературный экспресс»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий