Беседа о соблюдении требований безопасности дорожного движения

Отправленные 20 Янв 2023 18:36 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 186)
Янв
20

В краевом государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко» 19 января состоялась встреча студентов первых курсов с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» лейтенантом полиции Ниной Яковлевной Томской.

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Также участники встречи узнали, что на территории города Ачинска заработала система видеонаблюдения, отслеживающая соблюдения правил дорожного движения не только водителями транспортных средств, но и пассажирами (в частности использования ремней безопасности), а также пешеходами.

По окончанию беседы сотрудник ГИБДД напомнила студентам, что залог их безопасности на дороге — внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Студенты поблагодарили Нину Яковлевну за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч не просто важно, а жизненно необходимо.

A-9iqfPQ5k4rD5s4xS-_Zo
Беседа о соблюдении требований безопасности дорожного движения
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий