ПрофYESия: ориентиры молодым «От волонтёрства – к успешной карьере»

Отправленные 29 Апр 2022 10:40 Автор АТНГ Новости, Профориентация, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 722)
Апр
29

Коллектив Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко принял участие в X межрегиональном профориентационном фестивале «ПрофYESия: ориентиры молодым «От волонтёрства – к успешной карьере», организованном Красноярским краевым центром профориентации и развития квалификаций при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края. Фестиваль прошел в формате open‑talk в течение двух дней, площадки которого посетили 27 студентов техникума.

7 апреля специалисты рассказали о наставничестве в профориентации и волонтёрстве: для чего наставникам постоянно повышать квалификацию, как работа наставника влияет на профессиональный выбор волонтёров, можно ли в своей организации применить успешный опыт работы с волонтёрами.

8 апреля на коворкинг‑сессии прошёл диалог поколений «Волонтёрство: вклад в своё будущее» спикеры поделились своим опытом волонтерской деятельности и рассказали, каким образом Волонтёрство повлияло на их дальнейшую профессиональную траекторию. Тема диалогов: «Живая студия «Диалоги о волонтерстве», «Я выбираю себя, а это значит…», «Корпоративное волонтерство: секреты построения карьеры для молодых специалистов», «Я – волонтер».

При помощи таких мероприятий происходит повышение интереса у обучающихся к процессу выбора профессии и волонтерской деятельности.

В конце мероприятия было предложено волонтёрам-профориентаторам принять участие в конкурсе лучших профориентационных практик «ДИПЛОМ КАЧЕСТВА».

Фестиваль Фестиваль1

 

ПрофYESия: ориентиры молодым «От волонтёрства – к успешной карьере»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий