Обзор участия в серии интеллектуальных конкурсов

Отправленные 3 Апр 2022 17:16 Автор Администратор Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 6 820)
Апр
3

Студенты АТНГ приняли участие в серии интеллектуальных конкурсов, подготовленных учреждениями культуры и молодежной политики города  Ачинска, а также заведующей библиотекой нашего техникума.

4 марта 2022 года обучающиеся групп ПН-21(1) и ТАК-21 посетили Ачинский краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова. В преддверии праздника 8 Марта студентам был предложен интеллектуальный квест, тематикой которого стали женские знаменитости.

Заведующая библиотекой АТНГ Светлана Николаевна Яндыбаева провела  интерактивную игру «Экологический калейдоскоп» с обучающимся группы Э-162. Участники разделились на две команды, которые по очереди выбирали на игровом поле задания, распределенные на четыре категории, состоящие еще из четырех вопросов  различной сложности: от простого к сложному. Участникам было предложено поразбираться в экологической проблематике, необходимо было предложить меры осуществления природоохранной деятельности, а также решить сложные задачи, с которыми могут столкнуться в процессе своей профессиональной деятельности. В ходе игры студенты пришли к следующим выводам: независимо от профессии, современный культурный человек должен придерживаться определенных принципов экологической морали.

17 марта в библиотеке АТНГ для группы ТАК-18 проведен конкурс «На театральных подмостках», который был посвящен Дню театра. Конкурсная программа не требовала предварительной подготовки и состояла из заданий на артистичность, технику речи, узнаваемость тех или иных персонажей пьес отечественных драматургов. Все задания выполнялись по принципу импровизации.

22 марта в Молодежном центре «Сибирь» прошла интерактивная викторина «Крым в нашем сердце» для школьников и студентов города Ачинска, посвященная восьмой годовщине Крымского референдума и воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии приняла участие команда нашего техникума «Нефтяные короли». Студенты отвечали на вопросы, посвященные историческим фактам и современной действительности полуострова Крым.

24 марта, в Городском Дворце культуры, прошел интеллектуальный «QUIZ» «Культура и жизнь», который  приурочен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В мероприятии приняли участие 10 сборных школьников и студентов города Ачинска. По итогам игры команда активистов Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко заняла 2 место. Поздравляем нашу сборную!

Обучающиеся группы ПН-20, 25 марта  — в день работника культуры были приглашены на квиз «Русская весна». Участники были поделены на пять команд, они решали задания на знание исторических событий, художественных фильмов, песен, народных примет и многих других заданий, связанных тематикой весны. Несомненно, в игре победили сильнейшие, которым и достался главный приз.

30 марта в Молодежном центре «Сибирь» прошла интеллектуальная игра «Где логика?», посвященная 128-летию со дня рождения Сергея Владимировича Ильюшина, в которой приняла участие команда активистов Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко. Организаторы подобрали задания, связанные с авиацией. Студенты поразмышляли о том, как логически связаны между собой иллюстрации на экране, прочитали зашифрованные афоризмы, отгадали название фильмов и т.д. Интеллектуальная викторина помогла участникам проявить свою творческую активность. Наша команда показала достаточно высокий уровень знаний, , умение работать в команде и взаимовыручки.

 

qcSvCb8KspoepUBZR9xHOs8m68i_zgCZQ6-46-36-26-165-25-15-54310
Обзор участия в серии интеллектуальных конкурсов
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий