Неделя общеобразовательных дисциплин

Отправленные 14 Фев 2022 14:55 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 383)
Фев
14

8 февраля – это День российской науки. В нашем техникуме к этой дате приурочена неделя общеобразовательных дисциплин. Главной целью была популяризация учебных дисциплин общеобразовательного цикла. Ведь какую бы специальность, профессию ни выбрал для себя студент, он не сможет стать востребованным грамотным специалистом без тех базовых знаний, которые дают общеобразовательные предметы. Цикловая методическая комиссия представила ряд интересных и разнообразных мероприятий.

Неделю начала преподаватель математики Елена Антоновна Плотникова с мероприятия «Математический калейдоскоп» в группе ИС -21/9. Во вторник Матвиенко Марина Владимировна провела викторину «Русский язык, сложный и удивительный» в группах первого курса Э-162, МКИП и А – 21, ТАК – 21. В среду преподаватели истории Колесникова Надежда Ивановна в группе ТАК – 21 провела игры разума «История XXвека», а группы ПН – 21, СП – 21, МКИПиА – 21 совместно с преподавателем истории Норотовой Людмилой Анатольевной. совершили научное путешествие по теме «Наука и профессия». В этот же день в группах ПН – 21/9 (1) и ПН – 21/9 (2) состоялась интеллектуальная игра – викторина «Знатоки химии» под руководством преподавателя химии Шподыревой Оксаной Викторовной. В четверг группы ПН – 21/9 (1) и ТАК – 21 соревновались в интеллектуальной игре по физике «Где логика????», которую провели преподаватели физики Шкуратова Галина Александровна и Анциферова Наталья Викторовна,  в этот же день для групп   ПН – 21/9 (1) и ПН – 21/9 (2) проходило внеклассное мероприятие по иностранному языку по теме «Жизнь и творчество Э. Пресли», которое подготовила и провела Цветкова Наталья Васильевна , а для групп МКИПиА – 21 и СП-21 прошло не менее увлекательное мероприятие «Занимательная грамматика», которое организовали Шереметьева Юлия Викторовна и Захарова Екатерина Михайловна. В течении недели педагог – психолог Суржикова Марина Сергеевна проводила внеклассное мероприятие по программе адаптации «Сплочение коллектива».

Массу положительных эмоций и хорошее настроение получили не только студенты, но и преподаватели. По итогам проведения недели общеобразовательных дисциплин вручены многочисленные грамоты, дипломы и призы.

3Q2di4-sme0 BbX0HrYw6QI bDby-V_L7n0 fTRBH-xxxkc LIXSFqr0_Ek qP-UkHZ5zNk SmNfhkbaBzk zSvHnPC0tIc
Неделя общеобразовательных дисциплин
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий