Встреча с клубом «Пограничник»

Отправленные 18 Фев 2021 13:54 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 435)
Фев
18

В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию и накануне Дня   защитника Отечества в Ачинском краеведческом музее им. Д.С. Каргаполова   17 февраля 2021 состоялась встреча студентов Ачинского техникума нефти и газа и участников клуба «Пограничник».

Эта организация официально зарегистрирована в марте 2018 года. Она занимается патриотической деятельностью, помогает ветеранам и тяжело больным детям.  На данный момент в ней зарегистрировано 250 человек. В начале встречи перед собравшимися выступила директор музея Марина Михайловна Качан. Она поздравила всех с приближающимся праздником и поблагодарила гостей за добросовестную службу и искреннюю любовь к Родине. Затем с краткой историей создания клуба «Пограничник» выступил его председатель – Ерисов Андрей Викторович. Также слово для поздравлений предоставили председателю Ачинского городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Светлане Алексеевне Макшановой.

Затем начался «перекрестный» диалог ветеранов-пограничников, участников локальных войн с молодым поколением. Интересным был момент соревнования на знание военной истории нашей страны.

В завершении встречи все участники выступили в роли самодеятельного оркестра народных инструментов и исполнили знакомую всем русскую мелодию, а затем сфотографировались на память.

Пограничники – особые люди. Даже много лет спустя после службы они продолжают ценить мужскую дружбу, умеют подать руку помощи и по-настоящему ценят и любят свое Отечество.

IMG-20210218-WA0001 IMG-20210218-WA0002
Встреча с клубом «Пограничник»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий