Дневные архивы / Понедельник, Ноябрь 21, 2022

В АТНГ продолжается проведение внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Отправленные 21 Ноя 2022 19:00 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 010)
Ноя
21

Еженедельно во всех образовательных организациях нашей страны по понедельникам проводятся внеурочные занятия «Разговоры о важном».

21 ноября мероприятие началось с традиционной церемонии вноса Государственного Флага Российской Федерации. Это право было представлено активу студентов из группы ПН-21(1).

Затем заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова вручила грамоты за заслуги в спортивных достижениях, прошедших в ноябре.

Преподаватель Оксана Викторовна Шподырева провела занятие «Материнский подвиг», посвященное Дню матери, в ходе которого студенты узнали об истории этого праздника, поговорили о материнском подвиге и привели примеры о женском героизме из произведений литературы. На занятии были расширены представления обучающихся о роли матери в семье, воспитании любви и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней.
Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности.
Сколько стихов и прозы написано о матери – точно подсчитать, наверное, и нельзя. Однако у каждого из нас находятся слова для мамы, самые лучшие, самые нежные слова!

bgclVs3RA_U       ahYwWTgBu6Q      e1ZbF9cc_b4       ahYwWTgBu6Q    5A00piFZKiA