I место в Национальном чемпионате WorldSkills Russia — достойный подарок к Юбилею техникума!

Отправленные 23 Май 2017 10:52 Автор АТНГ Новости, Студентам, Студенческий совет     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 364)
Май
23

19 мая 2017 года в Краснодаре на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» завершил работу V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. 1300 российских и зарубежных студентов и школьников собрались, чтобы продемонстрировать навыки по рабочим профессиям.

Соревнования 2017 года в Краснодаре стали самыми масштабными за всю историю движения WorldSkills в России. Впервые в чемпионате приняли участие представители всех 85 субъектов РФ.

Конкурсанты состязались по 113 компетенциям. Это профессии в сфере строительства, IT-технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта и др. Они демонстрировали свой профессионализм решая задачи, максимально приближенные к международным требованиям и используя современные технологии.

Команда Красноярского края продемонстрировала высокие профессиональные качества и навыки работы. Красноярцы вернулись с Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017 с 8 медалями: 4 золота и 4 серебра!

В компетенции «Лабораторный химический анализ» профессиональную честь Красноярского края защищала студентка выпускного курса Ачинского техникума нефти и газа Ветрова Яна Владимировна. Чтобы выйти в финал национального чемпионата Яне пришлось победить серьезных соперников на Региональном чемпионате в г. Красноярске, а затем на Отборочном чемпионате в г. Чебоксары. Упорные тренировки при подготовке к чемпионатам дали отличный результат — Яна завоевала золото на Финале V Национального чемпионата.

VetrovaYana wsr_atng wsr_kk

Столь высокий результат был бы не возможен без профессиональной команды экспертов. К соревнованиям Яну готовили Назарова Галина Николаевна, Белокопытова Валентина Тимофеевна и Похабова Мария Ивановна. Все они бывшие сотрудницы заводской лаборатории АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», а ныне – преподаватели Ачинского техникума нефти и газа. Участвуя в судействе многих чемпионатов,  Назарова Г.Н. и Белокопытова В.Т. являются сертифицированными экспертами Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Под их руководством уже три года студентки техникума занимают призовые места на федеральном уровне. Однако столь высокого результата команда техникума добивается впервые.

Администрация и сотрудники техникума нефти и газа выражают глубокую благодарность руководству  АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», экспертному сообществу Красноярского края по компетенции «Лабораторный химический анализ» за помощь, оказанную при подготовке конкурсантки Ветровой Яны и плодотворную совместную работу на площадках чемпионата WorldSkills Russia. Наша совместная работа – залог высокого качества подготовки специалистов лабораторного химического анализа.

I место в Национальном чемпионате WorldSkills Russia — достойный подарок к Юбилею техникума!
Голосов: 3, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий