Студенты Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко участвуют во Всероссийском проекте «Без срока давности»

Отправленные 15 Апр 2024 10:32 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 46)
Апр
15

Конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» проводится с целью формирования и развития у обучающихся опыта проектно-исследовательской деятельности с источниками исторической памяти о геноциде мирного советского населения в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также умений представлять результаты проектной деятельности.

На региональный этап конкурса нашими студентами было предоставлено два проекта, созданных под руководством преподавателя истории Пучкиной И.Г.:

Видеоролик Черняева Артёма и Пузенко Александра на тему «Геноцид мирного населения СССР: планирование и осуществление» занял первое место в регионе и направлен на федеральный уровень конкурса.

Студентов группы Э-164 (Пантюхин А., Тверетнёв Д., Занько М.)  достойно представили на конкурсе работу на тему «Дело о геноциде мирного населения Сталинграда».

Помня о сложном периоде истории, мы восхищаемся примерами стойкости, с которыми наши предки преодолевали эти испытания. Они не теряли достоинства и смогли сохранить свое человеческое начало, даже находясь в крайне непригодных для жизни условиях.  Такие примеры являются нравственными и ценностными фундаментом для российской национальной идентичности. Они напоминают нам о силе, которую можно найти в себе даже в самые тяжелые времена.

Два студента стоят на фоне техникума Два студента и преподаватель
Студенты Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко участвуют во Всероссийском проекте «Без срока давности»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий