Что я знаю о России

Отправленные 7 Ноя 2023 10:11 Автор tech Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 123)
Ноя
7

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому.

По своей сути – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери. Это совпадение не случайно. По сути, «осенняя Казанская» – это и есть День народного единства, но только в церковном календаре. Известно, что икона была принесена в ополчение по распоряжению Святейшего Патриарха Гермогена. Перед ней молились Минин и Пожарский, она сопровождала ратников в походе. Именно в благодарность за избавление в 1612 году Москвы и всей России от интервентов и был установлен праздник в честь иконы Казанской Божией Матери. Общерусское празднование было установлено в 1649 году царем Алексеем Михайловичем. И отмечали этот день в течение трех столетий, вплоть до 1917 года.

В рамках данного праздника активисты студенческой молодёжи Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко совместно с советником директора по воспитанию организовали и провели настольную игру «Что я знаю о России» для студентов второго курса группы МКИПиА-22, а также для проживающих в студенческом общежитии.

Участники игры не только смогли проверить свои знания в области истории и географии нашей страны, но и закрепили умение работать сообща, весело проведя время.
5pLWgVEzuHw 08wkMP2XDqs HRZI_fHT420 hsvjTDLEhjM ikKNURzL_qk iRpkIo-heXY KAxYwYXBxTs wG6Tc4G96kM ZlIdCZxMC-Y
#АТНГ #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО24 #Росдетцентр #деньединстваНД #Деньнародногоединства

Что я знаю о России
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий