Час патриотизма

Отправленные 3 Апр 2022 17:23 Автор Администратор Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 766)
Апр
3

В Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А. Демьяненко 01 апреля для коллектива обучающихся и преподавателей состоялся час патриотизма «Под одним небом!».

Началось мероприятие с просмотра видеозаписи обращения Президента России В.В. Путина на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности 03 марта 2022 года, где была обозначена важность спецоперации Российской Армии в Украине. В ходе этой миротворческий операции знания Герой Российской Федерации уже удостоены восемь человек – истинные патриоты своей страны.

Патриотизм — понятие всеобъемлющее. В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, а потому в нашем техникуме придают особое значение вопросам патриотического воспитания.

На мероприятие были приглашены почетные гости: подполковник Виталий Яковлевич Журавлев, который работал преподавателем основ безопасности жизнедеятельности в нашем техникуме, гвардии майор запаса Сергей Владимирович Рудов – действующий сотрудник АТНГ, мастер производственного обучения, и Станислав Владимирович Власенко – выпускник Ачинского техникума нефти и газа, чемпион России и мира по панкратиону, мастер спорта по регболу, панкратиону и самбо, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.

Первым перед студентами выступил Виталий Яковлевич Журавлев, который рассказал о своей жизни, особенное внимание уделил времени нахождения в Украинской ССР, тогда еще союзной республике Советского Союза. Виталий Яковлевич закончил  Харьковское училище радиоэлектроники, проходил срочную службу в Украине, жил продолжительное время среди украинцев. Он отметил  единство народов России и Украины, необходимости защиты простого населения от нацизма, важности урегулирования конфликта Российской армии, важности сохранения исторической правды.

В своем выступлении выпускник техникума Станислав Власенко поделился впечатлениями о времени службы в  Тихоокеанском флоте ВМФ России. Станислав призвал юношей не бояться армии, которая не только способствует физическому развитию, но воспитывает личностные качества, армия является школой мужества, профессиональной подготовки для каждого мужчины, институтом воспитания патриотов. Отправляясь на службу, юноша должен знать, что он защищает свой народ, дом, мать, невесту, сестру… Власенко С.А. рассказал об обмундировании солдата, особенностях военных сборов, в которых нельзя оставить сослуживца и помочь ему пройти все испытания; рассказал об организации досуга и призвал всех заниматься спортом, так как сам является действующим спортсменом. Именно хорошая физическая подготовка помогла Станиславу легко пройти срочную службу.

В завершении встречи Сергей Владимирович Рудов сообщил присутствующим об особенностях вооружения России, в частности, о том, какие воинские формирования имеются в городе Ачинске и близлежащих территориях.  В своем выступлении Сергей Владимирович поведал о событиях Вьетнамской войны. Он призвал обучающихся быть настоящими гражданами и патриотами своей страны, любить и гордиться своей Родиной, уважать и соблюдать законы государства, выполнять свои обязанности, быть активным в общественной жизни, беречь и умножать богатства родного края.

В завершении заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова поблагодарила почетных гостей за проведенное мероприятие и от коллектива техникума подарила памятные подарки.

0lAgMvtQ-tQ (1) 0lAgMvtQ-tQ 8jFqyi4CA4E AYP6T4XitDw eb03rkViBek FucBALIJbOQ iqBpoesFffg OQbkohD96ZI xo6kDAL0GLA
Час патриотизма
Голосов: 1, сред.рейтинг 1.00 (59%)

Отправить комментарий