Месячные архивы / Сентябрь 2017

III Профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству» (JuniorSkills) – 2017

Отправленные 28 Сен 2017 17:49 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 506)
Сен
28
W2S_200

Приглашаем школьников города и района для участия в III Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» (JuniorSkills) – 2017 (7-11-х классов) Олимпиадные площадки Техникума.
1. Графический дизайн. (Индивидуальное участие, возраст 12-13 лет).
2. Графический дизайн. (Индивидуальное участие, возраст 14-16 лет).
3. Электромонтажные работы. (Команда 2 человека, возраст 14-16 лет).
4. Электронная техника (презентационная). . (Команда 2 человека, возраст 14-16 лет).
5. Лабораторный химический анализ. (Команда 2 человека, возраст 14-16 лет).

Бланк заявки для участников

подробнее

Роботех 2017

Отправленные 25 Сен 2017 17:44 Автор Методист Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 933)
Сен
25
Безимени-9

В рамках флагманской программы «Робототехника и НТТМ» в субботу в г.Назарово состоялся «Зональный робототехнический фестиваль «Роботех 2017», где ребята проявляли свое мастерство в различных направлениях: «Битва роботов»,«Шор-трек»,  «Сумо».  Наверное  самое зрелищное мероприятие фестиваля  — это «Футбол управляемых роботов», где обучающиеся — активисты Ачинского техникума нефти и газа принимали участие и заняли почётное первое место!

Кросс нации

Отправленные 25 Сен 2017 17:30 Автор Методист Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 145)
Сен
25
IMG_0858

23 сентября 2017 года больше 400 ачинских бегунов присоединились к Всероссийской акции «Кросс наций». «Кросс нации» — это привлечение к занятиям физической культуры, пропаганда здорового образа жизни молодежи. Старт участникам забега был дан от городского ДК по ул.Кравченко и ул.Назарова, финишной чертой стала площадь 300-летия Ачинска, где возле памятника В.И. Ленина их уже ждал пьедестал для награждения. Приятно осознавать, что в забеге среди юношей (участие приняли обучающиеся шести ПОУ)  лучшими стали обучающиеся Ачинского техникума нефти и газа: 1 местоБондарчук Константин (141), 2 местоТюнин Карэн (ПН-17). Поздравляем победителей!

День Чулыма

Отправленные 25 Сен 2017 17:11 Автор Методист Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 923)
Сен
25
WP_20170923_12_10_19_Pro

 Третий год подряд в последнюю субботу сентября обучающиеся Ачинского техникума нефти и газа становятся участниками экологического марафона «День Чулыма», организатором которого является компания «Русал». Ребятам  предстояло очистить берег реки от мусора, рассортировать его и выполнить несколько несложных заданий (найти эко-пазл и рыбу с приветом, сделать фоторепортаж). Результатом работы стал не только чистый берег реки, но и Благодарность от компании «Русал» и, конечно же, отличное настроение ребят от полезных выходных!

Социально-психологическое тестирование

Отправленные 25 Сен 2017 16:42 Автор Методист Новости, Родителям, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 125)
Сен
25
i

В Ачинском техникуме нефти и газа до  15.10.2017 пройдет  добровольное анонимное  социально-психологическое тестирование несовершеннолетних обучающихся. Тестирование проводится в рамках действующего законодательства:  Федерального закона от 07.06.2013 № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики  незаконного потребления  наркотических средств и психотропных веществ», регламентирующего проведение   профилактики незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, и введение системы раннего выявления употребления наркотических средств и психотропных веществ, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся  в общеобразовательных организациях и  профессиональных образовательных организациях, а также  в образовательных организациях высшего профессионального образования». подробнее

Достижения в области технического творчества

Отправленные 19 Сен 2017 15:21 Автор Методист Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 907)
Сен
19
odxqcovw

Ежегодно губернатор Красноярского края В.Толоконский в Большом зале Правительства края  вручает свидетельства о присуждении именных стипендий  студентам, достигших значительных результатов в различных направлениях. Именная  краевая  стипендия имени академика М.Ф. Решетнева за развитие направление РОБОТОТЕХНИКА присуждена Будаеву Данилу —  студенту Ачинского техникума нефти и газа!  Свои творческие работы Данил представлял на выставках, фестивалях, конкурсах и соревнованиях различного уровня, позиционируют  робототехнику и популяризирует  профессии высокотехнологичного производства. Поздравляем Данила с заслуженной наградой!

подробнее

Единый день пенсионной грамотности молодежи

Отправленные 19 Сен 2017 14:45 Автор Методист Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 766)
Сен
19
pf-rf-logo1

19 сентября 2017 года во всех субъектах Российской Федерации стартует «Единый день пенсионной грамотности». У обучающихся  Ачинского техникума  нефти и газа  была возможность пообщаться с представителями государственного и негосударственного пенсионного фонда. Сотрудники ПФ РФ г.Ачинска (начальник отдела ПУ и ВС Закиева Лариса Ульфатовна, заместитель начальника ОНПП Голубь Ольга Викторовна и ведущий специалист ОНПП Хворостьян Анна Васильевна   рассказали  студентам о российской пенсионной системе, которая  построена на страховых принципах — и  пенсионный капитал формируется у человека всю его трудовую жизнь. Поэтому молодое поколение  уже сейчас должно знать главные правила, по которым будет рассчитываться их будущая пенсия, затем студентам техникума презентовали  учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» с учётом последних изменений в пенсионном законодательстве. Тимченко Славина Николаевна директор Представительства негосударственного пенсионного фонда  «Нефтегарант»  напомнила, что НПФ так же аккумулирует средства пенсионных накоплений, организует их инвестирование, учет, назначение и выплату накопительной части трудовой пенсии, как и государственный ПФ.

Электронная библиотечная система «Юрайт»

Отправленные 7 Сен 2017 17:47 Автор Администратор Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 538)
Сен
7

Уважаемые студенты и сотрудники! Наш техникум подключен к Электронной библиотечной системе «Юрайт».

Электронная библиотечная система «Юрайт» biblioonline.ru — это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным и педагогическим, инженерно-техническим, естественно-научным и аграрным направлениям и специальностям. На сегодняшний день портфель издательства включает в себя более 4000 наименований. У тех изданий, на которые подписано учебное заведение, доступен полный текст с возможностью цитирования и создания закладок. Все остальные учебники открыты в ознакомительном доступе (первые 10% текста).

Для преподавателей действует бесплатная подписка на учебники по читаемым дисциплинам в рамках программы «Индивидуальная книжная полка преподавателя».

PersonalBookboard

Инструкции по работе с ЭБС Юрайт

Помоги пойти учиться

Отправленные 6 Сен 2017 13:47 Автор Методист Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 908)
Сен
6
40ea1361711676abfa73ba3e6d3603d1

В Ачинском техникуме нефти и газа  до 1 октября  действует  акция «Помоги  пойти учиться» и «Досуг», направленные на  вовлечение несовершеннолетних обучающихся во внеурочную деятельность, оказание  социальной помощи нуждающимся в период нового 2017-2018 учебного года.  Пункт сбора и распределения вещей, школьно-письменных принадлежностей для несовершеннолетних обучающихся  находящихся в трудной жизненной ситуации  в кабинет 109  (1 этаж Студенческий совет).

День солидарности в борьбе с терроризмом

Отправленные 5 Сен 2017 17:05 Автор Методист Новости, Студенческий совет     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 385)
Сен
5
i

В память о скорбной дате 3 сентября в Российской Федерации ежегодно отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В Ачинском техникуме нефти и газа состоялись мероприятия приуроченные к этой дате.Отчет о исполнении плана мероприятий 05.09.17 АТНГ.

подробнее