Cеребро на Финале VI Национального чемпионата WorldSkills Russia

Отправленные 13 Авг 2018 15:09 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 901)
Авг
13

С 8 по 12 августа 2018 года в Южно-Сахалинске на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» завершил работу VI Национальный чемпионат WorldSkills Russia. Студенты и школьники из 85 регионов России собрались, чтобы продемонстрировать навыки по рабочим профессиям.

Конкурсанты состязались по 62 компетенциям. Это профессии в сфере строительства, IT-технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. Они демонстрировали свой профессионализм решая задачи, максимально приближенные к реальным. Достаточно сказать, что по 12 компетенциям (таким, как спасательные работы, управление беспилотниками и обслуживание авиатехники) ребята соревновались на реальном аэродроме «Пушистый».

Команда Красноярского края продемонстрировала высокие профессиональные качества и навыки работы. Красноярцы вернулись с Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2018 с 9 медалями!

В компетенции «Лабораторный химический анализ» профессиональную честь Красноярского края защищала студентка выпускного курса Ачинского техникума нефти и газа Костылева Кристина Владимировна. Она победила своих соперников на Региональном чемпионате в г. Красноярске и успешно прошла Отборочный чемпионат в г. Чебоксары. Ежедневные тренировки при подготовке к чемпионату дали отличный результат — Кристина завоевала серебро на Финале VI Национального чемпионата.

Высокий результат получен благодаря ответственной и напряженной работе команды экспертов. К соревнованиям Кристину готовили Назарова Галина Николаевна, Белокопытова Валентина Тимофеевна и Похабова Мария Ивановна. Все они бывшие сотрудницы заводской лаборатории АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», а ныне – преподаватели Ачинского техникума нефти и газа. Под их руководством уже четыре года студентки техникума занимают призовые места на федеральном уровне.

Администрация и сотрудники техникума нефти и газа выражают глубокую благодарность руководству  АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», экспертному сообществу Красноярского края по компетенции «Лабораторный химический анализ» за помощь, оказанную при подготовке конкурсантки Костылевой Кристины Владимировны и плодотворную совместную работу на площадках чемпионатов WorldSkills Russia. Наша совместная работа – залог высокого качества подготовки специалистов лабораторного химического анализа.

Cеребро на Финале VI Национального чемпионата WorldSkills Russia
Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий