Открытие мастерских

Отправленные 8 Дек 2023 14:23 Автор АТНГ Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 136)
Дек
8

7 декабря 2023 года в присутствии представителей органов муниципальной власти, руководителей и представителей предприятия — социального партнера АО «АНПЗ ВНК» в Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А. Демьяненко состоялось открытие двух новых учебных мастерских «Электромонтаж» и «Машинист технологических насосов и компрессоров». На создание мастерских потрачено более восьми миллионов рублей, семь из которых выделены ПАО «НК «Роснефть». Оборудование мастерских позволяет проводить качественное обучение по всем видам работ, предусмотренных квалификационными требованиями профессий «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Машинист технологических насосов и компрессоров», а также проводить государственную итоговую аттестацию в виде демонстрационного экзамена.

Подготовка техникумом специалистов по профессии «Машинист технологических насосов и компрессоров признано профессионально-общественным сообществом. Мастерская «Машинист технологических насосов и компрессоров» на 100 % состоит из оборудования отечественного производства, что позволит его своевременно обслуживать и не вызовет проблем с ремонтом. Стоит отметить, что аналогичных мастерских в нашей стране на сегодняшний день нет. Оснащение мастерской позволяет выполнять работы по пуску и остановке центробежного насоса, переходу основного насоса на резервный, последовательной и параллельной работы насосов, пуску и остановке компрессора, ведению технологического процесса перекачивания жидкости, сжатия и транспортирования газа, технического обслуживания установок.

В мастерской «Электромонтаж» можно выполнять работы по монтажу схем освещения, силовых цепей, разделку, сращивание, изоляцию и пайку проводов до 1000В, коммутацию компонентов электрических сетей и распределительных щитов, измерение напряжения, силы тока, сопротивления и сопротивления изоляции простыми приборами, поиск неисправности и определение селективности предохранителей, автоматических выключателей, сборку и коммутация этажных щитов с различной компоновкой, программирование логического реле в программе ONI PLR Studio.

Модернизация материально-технической базы – одно из приоритетных направлений развития техникума. Открытие в сентябре 2022 года мастерских «Лабораторный химический анализ», «Переработка нефти и газа» и «Промышленная автоматика» позволило вывести на новый качественный уровень подготовку студентов, участие в проекте «Демография», дало возможность школьникам города получать первую рабочую профессию, а также приглашать коллег на стажировки из Самарской области, Томска, Оренбургской области, Хабаровского края и других регионов.

IMG_6041 IMG_6058 IMG_6080 IMG_6084 IMG_6097 IMG_6101 IMG_6110 IMG_6112 IMG_6125 IMG_6168

 

 

Открытие мастерских
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Комментирование закрыто.