Майя Исмаилова получила краевую государственную стипендию имени академика Л.В. Киренского

Отправленные 24 Сен 2021 18:40 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 482)
Сен
24

23 сентября в Красноярске прошла церемония вручения именных стипендий для студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций. Ее провели в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов, министр образования края Светлана Маковская, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания III созыва Людмила Магомедова, а также руководители и студенты государственных профессиональных образовательных организаций.

Всего в Красноярском крае учреждено 32 именные стипендии по 13 номинациям. В течение года студенты, добившиеся высоких результатов в учебе и общественной деятельности, смогут дополнительно получать по 5091 рублей в месяц. Стипендии носят имена известных граждан Красноярского края. Всего в министерство образования края от учебных заведений поступило 114 ходатайств на присуждение именных стипендий. На каждую из них претендовало от 2 до 6 человек, что свидетельствует о ее престиже в педагогическом сообществе и молодежной среде.

С приветственным словом к стипендиатам обратились заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов и председатель профильного комитета Людмила Магомедова. молодежной среде.

«Сегодня мы чествуем студентов профессионального образования, которые достигли значительных результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности, — сказал Алексей Подкорытов. — Это очень серьезный успех на карьерном и профессиональном пути. Вы своими достижениями можете гордиться. Поздравляю вас с наградой, желаю исполнения всех ваших планов. Не забывайте своих педагогов и наставников, родителей, которые вас поддерживали во всех начинаниях».

«Одна из задач органов государственной власти края создавать все условия для развития талантливой молодежи, — отметила Людмила Магомедова. — Красноярский край с этим успешно справляется, в том числе, разрабатывая механизмы поощрения одаренных ребят. В 2018 году для студентов среднего профессионального образования были учреждены дополнительные три номинации: имени Михаила Годенко, Дмитрия Хворостовского, Леонида Киренского. По инициативе Губернатора Красноярского края и при поддержке Законодательного Собрания именные стипендии теперь будут ежегодно индексироваться. Я с удовольствием присутствую сегодня на этой церемонии, чтобы сказать вам слова благодарности за ваш талант. Верю, что наши дети самые талантливые и трудолюбивые. Вы так молоды и так многого уже достигли! В этот торжественный день мне хотелось бы поблагодарить ваших наставников, которые щедро делятся с вами своими знаниями и своим опытом, и ваших родителей, которые могут вами гордиться! Я поздравляю вас с наградой и желаю быть всегда востребованными и успешными».

Стипендия имени академика Л.В. Киренского среди обучающихся краевых государственных профессиональных образовательных организаций присуждена студентке группы ТАК-18 Ачинского техникума нефти и газа Майе Исмаиловой– за достижения в области математических и естественных наук.

Коллектив Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко поздравляет Майю со такой высокой наградой.

750857425210923-3328_0

Исмаилова МайяВ статье использованы материалы с сайта https://newslab.ru/projects/zs/1059607

Майя Исмаилова получила краевую государственную стипендию имени академика Л.В. Киренского
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий