Месячные архивы / Октябрь 2019

Профстажировки 2.0

Отправленные 30 Окт 2019 17:08 Автор Методист Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 682)
Окт
30
dgddf

Приглашаем обучающихся Ачинского техникума нефти и газа принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Регистрируйтесь на сайте профстажировки.рф и выбирайте кейс!

Подписывайтесь в социальных сетях и будьте в курсе всех новостей проекта!
https://vk.com/profinternships

https://www.facebook.com/groups/Profinternships/

https://www.instagram.com/prof_internships/

https://t.me/chancebox
подробнее

Большой этнографический диктант

Отправленные 29 Окт 2019 10:28 Автор Методист Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 700)
Окт
29
Заставка на проектор_16x9-01

1 ноября 2019 в 11.00 Ачинский техникум нефти и газа станет площадкой для проведения Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности обучающихся, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания площадке Техникума, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Акция «Мамы рулят»

Отправленные 28 Окт 2019 11:34 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 842)
Окт
28

25.10 сотрудники Ачинского техникума нефти и газа присоединились к всероссийской акции «Мамы рулят». Совместно с сотрудниками ГИБДД педагоги сняли видеоролик, где личным примером показали ответственное отношение к правилам перевозки детей и призвали других родителей всегда помнить за рулем о детской безопасности.

День призывника

Отправленные 28 Окт 2019 11:22 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 559)
Окт
28
20191024_153213

24 октября в городском Доме учителя прошел «День призывника». В рамках мероприятия студенты Ачинского техникума нефти и газа посетили круглый стол с почетными ветеранами, представителями общественных организаций и праздничный концерт. Целью мероприятия является гражданско-патриотическое воспитание молодых граждан призывного возраста и повышение престижа военной службы.

подробнее

Билет в будущее

Отправленные 25 Окт 2019 12:31 Автор Методист Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 430)
Окт
25
IMG_1628

Старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательной траектории получен школьниками г. Ачинска и Ачинского района  в Ачинском техникуме нефти и газа!  Именно на площадке Техникума у ребят была возможность освоить практическую деятельности через работу с лучшими носителями компетенций «Лабораторный химический анализ», участвуя в профессиональной игре,  в которой они погрузились в  химических  мир знаний. Ведь именно на это нацелен проект «Билет в будущее», дать школьникам возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее!

Ярмарка рабочих учебных мест

Отправленные 25 Окт 2019 11:11 Автор Методист Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 649)
Окт
25
IMG_1599

В Ачинском музейном выставочном центре 17 октября состоялась ежегодная «Ярмарка учебных рабочих мест» —  ориентир для будущих абитуриентов, где Ачинский техникум нефти и газа представлен был площадками: подробнее

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Отправленные 24 Окт 2019 14:14 Автор АТНГ Новости, Родителям, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 739)
Окт
24

В Российских школах, техникумах и колледжах проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников и студентов техникумов и колледжей I курса, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Обучающихся мы просим зарегистрироваться и пройти квест по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Акция зимний гололед

Отправленные 24 Окт 2019 11:43 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 513)
Окт
24

22.10.2019г прошла акция «А вы готовы встретить зиму безопасно?». В рамках данного мероприятия сотрудники службы ОГИБДД МВД России «Ачинский» совместно со Студенческим сообществом Ачинского техникума нефти и газа проверяли готовность водителей к периоду зимней гололедицы.

подробнее

Классные часы 85-летию Красноярского края

Отправленные 21 Окт 2019 17:06 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 633)
Окт
21
IMG_20191016_131143

С 14 по 18 октября состоялись классные часы, посвященные 85-летию Красноярского края. В рамках этих мероприятий, обучающиеся Ачинского техникума нефти и газа посетили музейно-выставочный центр, Юношескую библиотеку, а также краеведческий музей имени Д.С.Каргаполова.

Подобные мероприятия не просто вносят разнообразие в будни студентов, но и позволяют им продемонстрировать свои знания и проявить лучшие черты характера, способствуют развитию исторического кругозора, любознательности, чувства национальной самобытности.

подробнее

Мой бизнес тест

Отправленные 17 Окт 2019 13:01 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 567)
Окт
17

В рамках реализации мероприятия регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запущено тестирование мойбизнестест.рф на выявление предпринимательских способностей различных категорий граждан.

Тест проводится в целях статистического исследования в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства»  в 2019 году, по итогу которого будут получены данные об уровне склонности к предпринимательской деятельности, в также профессиональной предрасположенности школьников, студентов, действующих предпринимателей, военнослужащих, уволенных в запас, безработных, а также инвалидов и воспитанников детских домов, проживающих в Красноярском крае.