Месячные архивы / Март 2020

Информация для родителей

Отправленные 28 Мар 2020 21:24 Автор АТНГ Новости, Родителям     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 765)
Мар
28

Уважаемые родители и законные представители обучающихся Ачинского техникума нефти и газа!

На основании Указа Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» ПЕРИОД С 30 МАРТА по 3 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ВЫХОДНЫМИ ДНЯМИ.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации РЕКОМЕНДОВАНО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ!!!

Убедительная просьба к вам, родителям, отнестись с особым вниманием к детям в этот период:

1. Дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену учебного процесса, но и отмену массовых скоплений людей.

2. Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день этих выходных дней и контролируйте, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий.

3. Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук — это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы.

4. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски.

5. В случае заболевания оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу. Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

Ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель (законный представитель)!

Желаем Вам и Вашим семьям здоровья в этот нелегкий период! Необходимо провести объявленные выходные с пользой и в семейном кругу!

Сотрудники по воспитательной работе и социальным вопросам Ачинского техникума нефти и газа в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжает свою работу в дистанционном режиме.

Общие вопросы по дистанционному воспитанию:

· Петрова Александра Викторовна – заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам, тел.8-905-970-92-11 (WhatsApp, Viber)

Онлайн консультации психолога:

· Суржикова Марина Сергеевна, 11.00 — 15.00 ежедневно с понедельника по пятницу включительно, тел.8-905-971-70-31 (WhatsApp, Viber)

Вопросы профилактики правонарушений, социальных выплат, получения справок, проведение воспитательных мероприятий в режиме онлайн:

· Колейчик Ольга Андреевна, социальный педагог, тел.8-923-017-90-03 (WhatsApp, Viber)

· Макусева Ольга Юрьевна, социальный педагог, тел.8-933-330-23-74 (WhatsApp, Viber)

Официальное сообщество АТНГ в социальной сети ВКонтакте

Отправленные 27 Мар 2020 22:22 Автор Администратор Новости, Родителям     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 781)
Мар
27

Уважаемые преподаватели, студенты и родители! Сотрудники по воспитательной работе и социальным вопросам КГАПОУ «Ачинский техникум нефти и газа» продолжают свою работу в дистанционном режиме на официальной странице ВКонтакте Краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Ачинский техникум нефти и газа».

Подписывайтесь на страницу Техникума в сети ВКонтакте по ссылке vk.com/achtng.

Новости, онлайн мероприятия, конкурсы, концерты, выставки. Узнай первым!

Общайся и будь активным!

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

Отправленные 27 Мар 2020 10:14 Автор АТНГ Воспитательная работа, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 369)
Мар
27
IamPresident

«Если бы я был Президентом» — это площадка, которая объединяет молодых граждан, готовых предлагать свои идеи и реализовывать их для дальнейшего процветания нашей страны!

Подробности на сайте — http://konkurs-president.ru/
подробнее

Дорога памяти

Отправленные 27 Мар 2020 10:12 Автор АТНГ Воспитательная работа, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 4 955)
Мар
27
WayMemory

Уважаемые преподаватели, студенты, родители! Министерство обороны Российской Федерации реализует уникальный проект —  галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов.

подробнее

Нормативно-правовая база по дистанционному обучению в условиях сложной эпидемиологической обстановки

Отправленные 18 Мар 2020 09:33 Автор АТНГ Новости, Преподавателям, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 568)
Мар
18

Указ Губернатора №54-уг от 16.03.2020

Приказ Министерства Образования Красноярского Края №111-11-05 от 16.03.2020

Приказ Ачинского техникума нефти и газа №01-09-017.1 от 17.03.2020

«Театр + Образование»

Отправленные 16 Мар 2020 12:17 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 573)
Мар
16
Фото 3

11 марта обучающиеся 2 курса посетили Ачинский драматический театр и приняли участие в проекте «Театр + Образование»
Для ребят показали новый спектакль «Путаница». Студенты стали зрителями, с которыми в рамках показа спектакля провёл беседу руководитель литературно-драматической частью Евгений Сташков. Как показал опрос – равнодушным постановка никого не оставила, и ребята обязательно вернутся снова!

подробнее

Безопасность на дорогах

Отправленные 16 Мар 2020 12:14 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 647)
Мар
16
IMG_3696

11 марта в Техникуме прошел административный час для обучающихся 1 курса с участием сотрудников отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Ачинска.

Инспектором по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Ачинский», капитаном полиции Солодковой Любовью Геннадьевной были освещены основные вопросы безопасного поведения на дорогах, использования средств системы пассивной безопасности автомобиля, последствия управления транспортным средством не имея водительского удостоверения, ответственность за нарушения правил дорожного движения.

Начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Ачинский», подполковник полиции Хасанов Сергей Сергеевич ответил на многочисленные вопросы обучающихся.

подробнее

Единый день профориентации

Отправленные 13 Мар 2020 13:07 Автор АТНГ Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 4 313)
Мар
13
RoAAa4hRqe4

В рамках краевого межведомственного плана мероприятий на 2019-2020гг. по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2020 г.

12 марта нашим техникумом было организовано проведение Единого дня профессиональной ориентации обучающихся выпускных классов общеобразовательных организаций «Профессия-путь к успеху».

В этот день старшеклассники нашего города, таких школ, как СОШ № 4, СОШ № 6, СОШ № 8 (филиал), СОШ № 12, СОШ № 15, СОШ № 16, СОШ № 17, СОШ № 18 приняли участие в Дне открытых дверей. Они получили информацию о том, как правильно выстроить свою профессионально-образовательную траекторию с учетом потребностей и динамики рынка труда края и своих интересов и склонностей. Часть ребят приняли участие в мастер-классах организованных преподавателями: Шподыревой О.В. — «Химия и жизнь»; Бондарчук Н.Н. — «Электронная сварка»; Болговым Д.Ю. — «Схемы автоматизации» на предмет подходящей сферы деятельности.

Заведующая центром профориентации и трудоустройства Мельникова И.Е. проинформировала выпускников 9-х классов о ситуации на рынке труда и перспективах его развития, основных правилах и ошибках выбора профессии, специальности важности профессионального самоопределения с учетом кадровой потребности.

подробнее

High-level research 2019/2020

Отправленные 12 Мар 2020 16:10 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 684)
Мар
12
1

Студент 2 курса, группы АП-181 Оришний Данил принял участие в Международном конкурсе исследовательских работ молодых ученых «High-level research 2019/2020», в период подведения промежуточного результата: 02.03.2020-08.03.2020 занял 4 место, опубликовав работу на тему: «Источники энергии, альтернатива», где отметил что, перед всеми учеными мира стоит проблема нахождения и разработки новых альтернативных источников энергии. Рассмотрел проблемы нахождения новых видов топлива, которые можно было бы назвать безотходными и неисчерпаемыми, опираясь на то, что энергия – это движущая сила любого производства.

Пожелаем Данилу победы по окончанию конкурса, который завершиться в мае месяце 2020 года.

подробнее

Интеллектуальный весенний КВИЗ

Отправленные 5 Мар 2020 15:20 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 591)
Мар
5
iRyyRBPU9Bo

В преддверии Международного женского дня сотрудники музея провели для студентов Ачинского техникума нефти и газа интеллектуальное командное состязание «Должна быть в женщине какая- то загадка». Победила команда «И один в поле воин».  Участники совместили приятное времяпровождение с получением новых знаний.

подробнее