Краевой фестиваль «ПРОФИ — 2012″

Отправленные 7 Дек 2012 15:43 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Робототехника, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 879)
Дек
7

5 декабря 2012 г. в Красноярске в выставочном зале «Сибирь» проходил IV краевой фестиваль профессионального образования «ПРОФИ». Наше учебное заведение позиционировалось на четырех площадках. На площадке «Центр профессионального образования» презентовался процесс первичной переработки нефти, проводился мастер-класс, демонстрирующий основную технологическую цепочку по перегонке нефтепродуктов. Управление процессом производства, доставка товарного продукта, современный метод контроля качества — все это наглядно и доступно осветили наши студенты.

Посетивший мероприятие Губернатор края Лев Кузнецов отметил, что партнерские отношения нашего техникума с компанией «Ростнефть», отражают плотное сотрудничество крупнейших работодателей региона с учебными заведениями.

Техническое творчество представлялось на площадке патентных проектов. На мастер-классе ребята — авторы проекта показали работу действующей модели — «Стенд для перевода информации с пленочных носителей в цифровой формат и макросъемка». Большой интерес вызвали экспонаты: «Демонстрационный манометр с одновинтовой трубчатой пружиной» и «Преобразователь давления с унифицированным токовым сигналом».

Целая робо-битва была организована на площадке проекта «Робототехническое сообщество». Участники проекта, команды учебных заведений края (ПУ 15, АТНГ, САМТ, ПУ 21, МПЛ) провели робототехнические мини-соревнования. На площадке было интересно как участникам, так и зрителям.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству прошел достаточно интересно. Желающие имели возможность, освоив азы техники Point-to-point, увести с собой на память картины, сделанные своими руками.

На фестивале были подведены итоги краевого конкурса педагогического мастерства «Мастер года — 2012″. В номинации «Мастер — открытие года» победителем стала Новикова Александра Михайловна. Поздравляем с победой и желаем новых высоких результатов в профессиональной деятельности!

Краевой фестиваль «ПРОФИ — 2012″
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий