Экскурсия на предприятие

Отправленные 25 Янв 2012 11:00 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 3 287)
Янв
25

23 января студенты и педагоги техникума побывали на экскурсии в производственном отделении ЗАПАДНЫХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ . Мероприятие проводилось в рамках декады электротехнических дисциплин. В ходе экскурсии студенты познакомились с материально-технической базой предприятия и условиями работы.

Экскурсия началась с отдела техники безопасности, где студентам продемонстрировали новый образец спецодежды. В лаборатории службы изоляции познакомились с процессом очищения трансформаторного масла и на рабочем стенде увидели процесс тестирования «температуры вспышки» масла. В службе релейной защиты ребятам подробно рассказали о работе защитных устройств, показали всё их разнообразие. А самое главное, показали мнемо-схему релейной защиты подстанций Ачинского района. Впервые студенты увидели автомобиль — передвижную электротехническую лабораторию службы изоляции. Руководитель лаборатории рассказал как проверяются электрические величины: сопротивление, напряжение и сила тока на оборудовании и воздушных линиях электропередач. И конечно же поразила своими масштабами электрическая схема системы электроснабжения всего Ачинского района, размещенная на отдельном диспетчерском пункте. Горящие зеленые лампочки, говорили о безаварийной работе системы.

Администрация техникума, педагоги и студенты выражают огромную благодарность прежде всего, директору ЗАПАДНЫХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ — Град Валериану Максимовичу, начальнику производственного отделения ЗЭС — Вакушко А.А., заместителю — Осипенко А.В. и всему персоналу отделения за теплый прием и высокий профессионализм!

Экскурсия на предприятие
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий