Фестиваль профессионального образования «Профи»

Отправленные 24 Ноя 2011 13:05 Автор АТНГ Новости, Профориентация, Робототехника, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 980)
Ноя
24

20 и 21 ноября 2011 года прошел 3 краевой фестиваль профессионального образования «Профи» среди образовательных учреждений СПО и НПО. КГАОУ СПО «Ачинский техникум нефти и газа» был представлен четырьмя демонстрационными площадками. На площадках центра профессионального образования нефти и газа демонстрировались мастер-классы:
Специальность: «Автоматизация технологических процессов и производств» представили мастер производственного обучения Рудов Сергей Владимирович и обучающийся группы 128 Аверьянов Константин.
Специальность «Аналитический контроль качества химических соединений» представили мастер производственного обучения Исполинова Елена Витальевна и обучающие группы АК-09 Ниткина Екатерина и Деткова Дарья.

Руководитель кружка технического творчества «Импульс» — мастер производственного обучения Аверьянова Галина Ивановна совместно с обучающими 124 группы Кочетковым Александром и Артеменко Георгием, демонстрировали рабочие схемы «Схема освещения с 2-х и более мест», «Схема освещения в протяженном помещении», «Схема управления электрооборудованием в запыленных и загазованных помещениях». Запоминающими моментами фестиваля стало посещение наших площадок Губернатором Красноярского края Кузнецовым Львом Владимировичем. Он побеседовал с обучающими о современных методах автоматизации и использовании операций при транспортировке нефтепродуктов в заводских условиях и на магистралях и принял участие в лабораторном исследовании качественного анализа нефти и нефтепродуктов.

В рамках мероприятия краевая площадка робототехники представляла проект «Робототехническое сообщество» под руководством Новиковой Александры Михайловны. Познакомившись с экспозицией площадки и выслушав доклад студентки АК-09 Андриенко Инны, Губернатор отметил необходимость дальнейшего развития робототехники в Красноярском крае.

Рудов Александр обучающийся группы АП-09 награжден краевой премией в области профессионального образования, мастерства и творчества «Профи». Его работа «Стенд оцифровки изображения с пленочных носителей» принесла ему победу в номинации «За большой вклад в развитие и продвижение научно-технического творчества в молодежной среде».

В рамках краевого фестиваля «Профи» были награждены лауреаты и победители краевого конкурса педагогического мастерства «Преподаватель года — 2011″. Федорова Светлана Геннадьевна — преподаватель химии и биологии АТНГ стала лауреатом этого конкурса в номинации «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин».

Участники конкурса фирменной одежды для обучающихся профобразования выступили с четко отработанной программой и смотрелись ярко, эффектно.

И особая благодарность: Патрушеву Владимиру и Перину Артему за активную помощь и участие в фестивале «Профи» — 2011″.

Материал подготовлен руководителем центра трудоустройства и профориентации Норотовой Л.А.

Фестиваль профессионального образования «Профи»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий