Краевая школа «РИТМ»

Отправленные 20 Май 2011 15:58 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 100)
Май
20

23 мая на базе Ачинского техникума нефти и газа начинает работу Краевая летняя научно-технической школа молодых новаторов и рационализаторов «РИТМ». Работа краевой Школы проводится в рамках реализации приоритетных направлений государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае и долгосрочной целевой программы «Техническое творчество детей, учащейся и студенческой молодежи» на 2011-2013 годы.

В работе Школы выделены основные направления:

Информационно-телекоммуникационные технологии
Новые материалы и химические технологии
Производственные технологии
Экология и рациональное природопользование
Энергосберегающие технологии
Наглядные пособия, учебные стенды.

Занятия в Школе «РИТМ» будут базироваться на практикоориентированном материале, отражающим связь с будущей профессиональной деятельностью и проводиться в форме интерактивных лекций, тренингов, практических занятий, публичной защиты и экспертизы рационализаторских предложений и проектов.

Составная часть Школы «РИТМ» — выставка-презентация достижений ОУ НПО, СПО в области технического и профессионального творчества, рационализаторства и изобретательства с организацией работы оценочной комиссии.

В качестве модераторов, лекторов, тренеров привлечены преподаватели, аспиранты выпускных курсов ведущих ВУЗов технического профиля.

Итоговым результатом обучения в Школе станет публичная защита проектов. Лучшие проекты будут представлены в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, краевой Совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Красноярского края.

Краевая школа «РИТМ»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий