Я вхожу в мир искусств

Отправленные 13 Дек 2010 11:41 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 674)
Дек
13

8 декабря в техникуме прошло творческое мероприятие — краевой смотр-конкурс художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств». На суд жюри была представлена программа «Истинной жизни нет без искусства». Со сцены звучали стихи и песни, призывающие остановиться, оглянуться вокруг и увидеть, наконец-то, как много прекрасного в нашей жизни, как много доброго и светлого!

В концерте принимали участие хореографический коллектив «Mix», вокальная группа «Элегия», вокальный ансамбль «Ровесники» и группа «KISS» «. Надеемся на высокие результаты и ждем итоговых оценок конкурса!

В рамках смотра-конкурса проходила выставка творческих работ студентов техникума, участников изостудии «Фантазия». Руководитель кружка — Брюханова Анна Михайловна. Художественная роспись по шелку (батик), графика и акварель — основные техники, представленные на выставке.

В программу конкурса вошел классный час по творчеству нашего земляка Виктора Петровича Астафьева. Классный час разработан преподавателем истории Ложниковой Натальей Павловной. Ее студенты, группа ПН-10 раскрыли одно из направлений многогранного творчества писателя — «благоговение перед прекрасным». Зрители посмотрели его глазами, услышали его впечатления о тех произведениях искусства, с которыми ему пришлось встретиться в жизни и описать в своих произведениях.

«Научиться сострадать, а для этого встретить то произведение литературы, искусства, которое всколыхнет ваше сердце и перевернет душу, пробудит мечту, сделает духовно богаче, поможет приносить только добро людям. Это можно считать заветом Виктора Петровича Астафьева — нашего великого земляка» — такими словами Наталья Павловна завершила классный час.

Я вхожу в мир искусств
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий