Промо-изображение АТНГ и Ачинского НПЗ
Версия для слабовидящих

«Больше, чем путешествие»

26.03.2026, 13:21:14

18 -19 марта наш техникум совместно с индустриальным партнером АО «АНПЗ ВНК» стал площадкой для реализации программы «Больше, чем путешествие» для школьников Красноярского края.

***

Проект «Больше, чем работа» – федеральный проект от Росмолодежи программы «Больше, чем путешествие», который создает условия профессионального становления и развития молодежи на территории Российской Федерации. Данная программа была создана в 2022 году по указу Президента страны В.В. Путина с целью поощрения талантливых школьников за активное участие в различных всероссийских конкурсах. За это время, в поездки по стране вместе с программой отправились десятки тысяч человек из всех 89 регионов России. Помимо знакомства с природными, культурными, историческими особенностями территории, школьники посещают промышленные предприятия, образовательные, культурные организации, общаются с интересными людьми, вносят свой посильный вклад в развитие региона. Проект содействует профессиональному развитию молодежи и развитию их профессиональных навыков и показывает масштабы страны и мощностей промышленных предприятий.

Преподавателями техникума совместно со студентами-волонтерами была подготовлена образовательная часть программы в виде интерактивной экскурсии, пешего круиза «Закулисье нефтепродуктов», а также мастер-классы по специальностям: «Нефтегазовая вертикаль», «Индустрия превращений», «Крафти бур», «Включи энергию: управляй оборудованием», «Технологии в деталях». За активное участие в освоении общих и профессиональных компетенций в виде выполнения различных логических задач школьники поощрялись местной валютой – нефтекоинами, которые были потрачены на квизе с механикой биржевой торговли «Герои в касках», в виде приобретения мерчей.

Также участники проекта прошли профтестирование, где выявили наиболее подходящую для них профессию, кроме этого узнали о возможностях и механизме поступления в техникум.

19 марта гости посетили АО «АНПЗ ВНК», где их ждала насыщенная программа: обзорная экскурсия «Нефть-энергия прогресса», учебный кобрединг «Введение в углеводороды», который прошел в виде командной игры, встреча с технологом «Простыми словами», встреча с HR-специалистом и рассказ о системе целевого обучения.

Завершением 2-х дневной поездки стало посещение Ачинского краеведческого музея с интерактивной программой.

Обратная связь показала, что все участники проекта остались довольны: преподаватели – активностью юных путешественников; сопровождающие-учителя – строгим соблюдением регламента и полноценной программой, заявленной в проекте; школьники – современными мастерскими и необычным подходом к обычным заданиям.

Мы искренне рады, что наш техникум активно участвует в разнообразных проектах, ведь это открывает новые горизонты!

большая группа подростков и несколько взрослых собрались на сцене в аудитории. Все улыбаются и позируют для общей фотографии. Позади них – экран с надписью на русском языке и логотипом компании. Участники одеты в комфортную одежду: свитера и джинсы. Фон - светлая сцена с серыми занавесками, создающая уютную атмосферу.
группа девушек стоит перед учебной моделью промышленного завода. Они одеты в свитера и куртки, а на них яркие галстуки. Одна из девушек в деловом костюме объясняет им что-то. На стене за ними находится экран, на котором видны схемы и информация о работе завода. Модель завода, расположенная на столе, состоит из труб и колонн разного цвета, что придаёт изображению техничный вид.
группа подростков, находящихся за столом в классе, сосредоточена на выполнении заданий. Женщины и мужчины разных возрастов, вскоре одеваются в повседневную одежду, такую как толстовки и джинсы. Они активно обсуждают, делятся своими записями и пишут на листах бумаги, расположенных на столе. Фон – светлое помещение с нейтральными стенами, где видны другие ученики, работающие за своими столами.
Анатолий

 

 

 

Метки
1 мая8 Марта85 лет СПО9 мая, День победыI местоII местоIII местоMathCatMAXPROSoft-парадакцииАнтитеррорАО "АНПЗ ВНК"АО «Транснефть – Западная Сибирь»Ачинский драматический театрБез срока давностиБезопасностьБилет в будущееБольшая переменаВОВГазпромГБПОУ «Самарский политехнический колледж»Городской Дворец культурыГТОДвижение первыхДемонстрационный экзаменДень защитника отечестваДень землиДень знанийдень открытых дверейДень СПОДень студентаДень учителяДиксонДиктант ПобедыДнём народного единствадокументыЕдиный урокКГБУ Ачинское лесничествоконкурсыконференцииконцертыКурсыМаскСети АчинскМастер годаМВД России АчинскиймероприятияМихаил Котюковмолодежный форум "Арга"МОУ Лицей №1музей им. Д.С. КаргаполоваНефтехновостиОбщежитиеООО «ИСО»ООО ИК «СИБИНТЕК»Охрана трудаПатриотическоеВоспитаниепланыПобеда в Великой Отечественной войнеПоднятие флагаПрименая кампанияПрофессионалитетПрофессионалыпрофориентацияПушкинская картаРазговоры о важномРН-РемСтройИнжинирингРодительское собраниеРосатомРоснефтьСВОСемейная командаСибГУСибГУ им. М.Ф. РешетневаСибирский характерсоревнованияспартакиадаспортСтарт в будущееСтипендия Правительства Российской ФедерацииСФУТестированиеФиджиталХакатонЦифровая безопасностьчемпионат
© Copyright 2004-2025 Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А.Демьяненко».

Дизайн и программирование Denis Butorin.

Политика обработки персональных данных