Шлюмберже в АТНГ

Отправленные 27 Апр 2010 00:00 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 269)
Апр
27

Сегодня наш техникум посетила делегация нефтяной сервисной компании ООО «Шлюмберже Восток». Возглавлял делегацию директор Красноярского филиала Кононенко Владимир Алексеевич.

При встрече со студентами нефтяники рассказали об истории своей компании, направлениях ее деятельности, перспективах карьерного роста .

Как рассказали представители компании — «Шлюмберже» работает в России с 1929 года. Тогда был заключен первый контракт с советским правительством на реализацию проектов в Баку и Грозном. В 1932-м «Шлюмберже» и правительство СССР создали совместное предприятие, успешно работавшее в течение пяти лет, проведя более семи тысяч геофизических исследований — каротажей — скважин общей протяженностью 1800 километров на всей территории Советского Союза — от Казахстана и Узбекистана до Байкала и Сахалина. Вернувшись в Россию в 1991 году, «Шлюмберже» первой из сервисных компаний выполнила геофизические исследования в скважинах на Варьеганском и Тагринском месторождениях в Западной Сибири.

Сегодня среди Заказчиков «Шлюмберже» — гиганты российской и мировой нефтяной и газовой промышленности: ОАО «Газпром», ОАО НК «Роснефть», НК «Лукойл», НК «Газпромнефть», ТНК-BP, BP и др. Компания активно сотрудничает с представителями малых и средних нефтегазодобывающих предприятий, а в области подготовки кадров — с учебными заведениями России и научно-исследовательскими центрами.

Особый интерес у студентов-выпускников вызвало проведенное сотрудниками «Шлюмберже» тестирование, которое проходит каждый претендент при трудоустройстве в компанию. Необходимо отметить, что уровень заданий теста не по-детски высок. Здесь и вопросы по математике, механике и вопросы на общую эрудицию. С результатами тестирования выпускников ознакомят позже, но, похоже, каждому стало ясно- без серьезной подготовки рассчитывать на трудоустройство в солидную компанию не приходится.

Встреча была очень полезной для обеих сторон. Надеемся, что и дальнейшее сотрудничество будет столь же плодотворным.

Материал подготовлен руководителем РЦ ИКТ Войновым А.В.

Шлюмберже в АТНГ
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий