Школа «РИТМ»

Отправленные 10 Мар 2010 00:00 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 000)
Мар
10

18 февраля 2010г. на базе КГБОУ СПО «Красноярский индустриально-педагогический техникум» проходила краевая Школа молодых новаторов и рационализаторов «РИТМ». Наш техникум в числе 12 учебных заведений системы НПО и СПО принимал активное участие в работе.

Программа Школы состояла из двух модулей: образовательного и выставочного. Занятия в Школе-студии основывались на практикоориентрованном материале, отражающим связь с будущей профессиональной деятельностью и проводились в форме интерактивных лекций, публичной защиты и экспертизы рационализаторских предложений и проектов.

Оценка экспонатов проводилась по критериям:
— степень сложности конструкции
— практическая направленность
— новизна, оригинальность, грамотность технического решения
— полнота и качество технической документации
— эстетичность.
В номинации «Макеты, модели, механизмы учебно-производственного значения» II место заняла модель «Схема работы конденсаторного асинхронного двигателя и синхронного трехфазного двигателя от однофазной сети», авторами которой являются Кравцов Кирилл, учащийся группы №115 и мастер производственного обучения Аверьянова Г.А.

«Стенд для оцифровки цветных, черно-белых негативов и диапозитивов», разработанный студентами Рудовым Александром и Сидоровым Данилой, занял III место. Руководителем работы является мастер производственного обучения С.В. Рудов. Данный стенд рекомендован патентоведом для проверки на патентоспособность.

Поздравляем наших участников с высокой оценкой! Желаем юным рационализаторам новых идей и планов!!!

Школа «РИТМ»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий