Педагогические чтения

Отправленные 2 Окт 2009 00:00 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 117)
Окт
2

1 октября в техникуме прошел I этап XIV краевых педагогических чтений работников профессионального образования Красноярского края. Чтения проходили под девизом «Компетентность как новый результат образования».

Программа педагогических чтений состояла из двух частей: пленарной и работы в группах. В пленарной части зам.директора по научно-методической работе Войнова Н.А. выступила с докладом «Компетентностный подход в образовании». В группах педагоги представляли свои доклады, делились опытом.

На чтениях была организована общественная оценка докладов. Лучшие работы были представлены в краевой учебно-методический центр для дальнейшего участия в конкурсе.

По результатам общественной оценки лучшими докладами признаны:

  • «Робототехника как средство формирования ключевых компетенций» — Андрюшевич А.М., мастер производственного обучения
  • «Профессиональный аспект в обучении истории и обществознании будущих работников нефтегазовой отрасли» — Ложникова Н.П., преподаватель истории
  • «Формирование здороровьесберегающих компетентностей на уроках биологии» — Федорова С.Г., преподаватель химии
  • «Апробационные работы как способ достижения новых образовательных результатов. Мифы и реальность» — Шкуратова Г.А., преподаватель физики.

Мероприятие сопровождалось выставкой, на которой представлялись образцы аттестационных материалов и результаты работы методических комиссий.

Педагогические чтения
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий