Профессиональная декада дополнительного образования 2008

Отправленные 30 Май 2008 00:00 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 121)
Май
30

С 22 по 28 мая в учебном заведении прошли мероприятия методической комиссии педагогов дополнительного образования. Первое мероприятие: Классный час на тему: «Не убей» (о вреде аборта) проводился с учащимися группы112, 102, 104. В первый день недели и в последний день недели 29 мая с группами 111, 109,106,108. Были приглашены инженерно педагогический коллектив и администрация лицея.

Второй день недели был отмечен проведением мастер — класса «Волшебная глина» руководителем изостудии Розанчуговым Геннадием Лукичем. Во время проведения этого мероприятия педагоги не только узнали, о свойствах глины, ее структуре, характеристике, технологии приготовления глины, но и сами попробовали превратить её в замечательные изделия.

Третий день недели был отмечен интереснейшим событием, проходившим впервые в нашем учебном заведении, конкурсом — «Лицеист года — 2008″. Открытие мероприятия было запоминающимся, ярким и неожиданным — выступление танцевальной студии «Веселинки» (ДК «Радуга») дало заряд бодрости и хорошего настроения. Очаровательная ведущая, организатор этого мероприятия Алена Валерьевна Парфенова и президент Совета самоуправления лицея Сергей Попов, на протяжении всего праздника поддерживали участников и занимали гостей. Праздник удался на славу! Участники и гости получили большую волну позитива. Интерес к номинантам был в течение всего праздника, участники представляли самопрезентации , выступили с письмами к будущему лицеисту, пробовали себя в творчестве.

На конкурс были приглашены гости — это Анастасия Левицкая, в исполнении которой прозвучало произведение на фортепиано из к/ф «Метель» муз. Свиридова, Надежда Войнова — молодая талантливая девушка со своей индивидуальностью, манерой исполнения и Владимир Патрушев голос, которого запомнился каждому. Члены жюри поздравили участников конкурса, наградили грамотами и памятными призами. Победителем стала Вероника Грязнова (гр. № 102), которая, начиная с первого этапа конкурса занимала лидирующую позицию, так же Вероника завоевала Приз Зрительских Симпатий.

Четвертый день был отмечен ежегодным участием наших работников дополнительного образования в городе Красноярске. Коллектив лицея завоевал приз — музыкальный центр и вновь, в 13 раз стал Лауреатом Фестиваля.

Конзюба Т.К., председатель методической комиссии педагогов дополнительного образования

Профессиональная декада дополнительного образования 2008
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий