Конкурс профессионального мастерства

Отправленные 24 Июн 2008 00:00 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 387)
Июн
24

19 и 20 июня 2008г. в рамках краевой целевой программы «Кадровое обеспечение инвестиционных проектов, реализуемых на территории Красноярского края на 2007-2009 годы» на базе профессионального лицея № 96 проходил конкурс профессионального мастерства по профессии «Лаборант химического анализа». В конкурсе принимали участие учащиеся двух образовательных заведений края — профессиональный лицей № 96 города Ачинска и красноярский профессиональный лицей № 54.

Торжественное открытие конкурса прошло в стенах лицея. Как и положено на таких мероприятиях — с напутственными словами и номерами художественной самодеятельности.

В первый конкурсный день участникам предстояло пройти компьютерное тестирование и, получив независимую оценку, получить своего рода допуск к практической части. «Октановое число», «точка эквивалентности», «титрование» — это малая толика профессиональных терминов, которые необходимо знать лаборантам химического анализа.

Практическая часть конкурса проходила в главной лаборатории нефтеперерабатывающего завода города Ачинска. Конкурсанты проводили анализы на определение качества нефтепродуктов. Профессиональное жюри в состав которого входили представители завода учитывали все — от знания техники безопасности до результатов проведенных анализов.

Но и после практической части конкурсные состязания не закончились. Участники представляли визитные карточки, в которых раскрывали свою многогранную профессию.

Прошедшее мероприятие для конкурсантов стало очень важным шагом на карьерном пути. Именно здесь состоялось первое общественное признание участников как «профессионалов». Все участники конкурса отмечены дипломами и памятными подарками, а лучшие из лучших получили самый главный приз — будущее рабочее место.

Итоги конкурса профессионального мастерства:
III место — Бондаренко Татьяна, профессиональный лицей № 96
II место — Латышевская Елена, профессиональный лицей № 96
I место — Назарова Наталья, профессиональный лицей № 96
Игумнова Мария, профессиональный лицей № 54 , номинация — «Мастерство и находчивость.
Назарова Наталья — сертификат на рабочее место на ОАО «АНПЗ ВНК»;
Латышевская — сертификат на рабочее место ЗАО «ВАНКОРНЕФТЬ».

Конкурс профессионального мастерства
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий