Дорогу юным мастерам
Дорогу юным мастерам: в Ачинском техникуме нефти и газа подвели итоги профессиональной Олимпиады для школьников
30 школьников из школ Ачинска стали призёрами и победителями Профессиональной Олимпиады для школьников «Дорога к мастерству» по компетенциям, связанным с нефтеперерабатывающей отраслью. Лучших из лучших накануне отметили в Ачинском техникуме нефти и газа им. Е.А. Демьяненко на церемонии подведения итогов Олимпиады.
***
Дарья Волынкина из Лицея №1 стала чемпионкой в компетенции «Лабораторный химический анализ». Школьница отмечает, главное хорошо подготовиться.
Матвей Макусев, восьмиклассник Лицея №1, стал лучшим в компетенции «Переработка нефти и газа».
«Впечатление, что я получил хорошие знания, опыт. Я смогу устроиться в будущем на эту профессию и пойти работать на завод», - отмечает Матвей.
Также школьники соревновались в компетенциях "Переработка нефти и газа", «Электромонтаж», «Метрология» и «Электронная техника». Площадкой для всех номинаций стал Ачинский техникум нефти и газа. А партнёрами компетенций стали промышленные гиганты Ачинский НПЗ, Славнефть, СИБИНТЕК, Транснефть, а также Центр стандартизации и метрологии и компания «IT-Лидер».
Победителей и призёров Олимпиады поздравили и дали напутствие заместитель мэра Сергей Сетов, представитель главного индустриального партнёра – заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Ачинского НПЗ Виктор Матвиенко и директор техникума Оксана Питенина.