Месячные архивы / Январь 2023

Важный урок на важные темы

Отправленные 31 Янв 2023 08:20 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 177)
Янв
31

30 января во всех школах и техникумах страны состоялся традиционный урок «Разговоры о важном». На этот раз он был посвящён Российскому движению детей и молодежи «Движению первых»!

Для студентов группы С-160 в нашем техникуме этот урок провела Галина Анатольевна Подъельская. Занятие началось с торжественной церемонии установки Государственного флага России.

Затем обучающиеся познакомились с миссией «Движения первых» и основных направлениях его работы, еще студенты узнали об уже полюбившихся проектах — и тех, что запустятся в ближайшее время. Студентам Галина Анатольевна предложила написать: какие ценности они для себя имеют, а ими оказались историческая память, взаимопомощь и взаимоуважение, а также мечта. Ребята поставили для себя цели, которыми стали саморазвитие, трудоустройство и служба в рядах вооруженных сил.

А вы успели расставить приоритеты?
Предлагаем вам пересмотреть видеоролики проведенного занятия:
видео о ценностях Движения https://vk.cc/cl98eg;
а здесь обращение к молодежи от Григория Гурова, руководителя «Движения первых» https://vk.cc/cl98fd.

 

G5f3ihrd5IM eGci7CJ4HS8 Dtf3TRCMJ2g Zw7iA1zr0ag JzzbqHYGwYA

Встреча с кандидатом исторических наук Г.Н. Базловым

Отправленные 30 Янв 2023 17:48 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 282)
Янв
30

В рамках грантового проекта «Наследие отцов. Грани жизни» при поддержке Фонда президентских грантов, состоялась онлайн встреча студентов Ачинского техникума нефти и газа имени Е. А. Демьяненко с кандидатом исторических наук, этнографом, этнологом, преподавателем Тверского госуниверситета, конструктором традиции древнего русского рукопашного боя «Буза» Григорием Николаевичем Базловым. Тема встречи «Традиции народов России — форпост сопротивления разрушительным процессам глобализма».

Модератором встречи выступила директор краевой автономной некоммерческой организации «Духовно-просветительский центр «Наследие» Ирен Коше.
В данном мероприятии принимали участие студенты 1 курсов по специальности «Переработка нефти и газа» и рабочей профессии «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики».

Реализация мероприятий проекта стала возможна благодаря победе обучающихся АТНГ в первой региональной этнолого-краеведческой игре «Сибирь — место силы».

IMG_2759 IMG_2774 IMG_2765

 

Элективный курс по истории

Отправленные 30 Янв 2023 17:44 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 299)
Янв
30

На базе Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко будет проведен элективный курс по истории в рамках Месячника патриотической направленности для студентов первых и вторых курсов.  Первый цикл курса состоялся 27 января на тему «Русское оружие в защите Родины» для обучающихся первых курсов по специальности «Переработка нефти и газа», «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики».

 

27.01.2023-1 27.01.2023

Подготовка исследовательских работ к 80-летию Победы

Отправленные 30 Янв 2023 17:41 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 275)
Янв
30

Студенты Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко под руководством преподавателя Людмилы Анатольевны Норотовой приступили к реализации проекта «От 75-летия к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Норотова

В данном проекте принимают участие студенты 1-х и 2-х курсов специальности «Переработка нефти и газа» и рабочей профессии «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики».

Ребята осуществляют сбор информации (в форме презентации) по направлениям:
1. Мой родственник – участник боевых действий 1941-1945 г.г.
2. Мой родственник – труженик тыла 1941-1945 г.г.
3. Мой родственник – ребенок войны 1941- 1945 г.г.

Итогом данного проекта станет подготовка электронного издания к 80-летию Победы: «Наши прадеды нам в наследство оставили Родину!»

С Днём российского студенчества!

Отправленные 25 Янв 2023 11:54 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 291)
Янв
25

Уважаемые студенты!

970_1643097322_denstudenta25012018 (1)

 

Поздравляем Вас с Днём российского студенчества!
Студенческие годы — лучший период жизни, пора юности и мечтаний. Именно в это время встречают настоящих и верных друзей, закладывается фундамент будущих личных и профессиональных успехов.

Со своей стороны мы продолжим делать все, чтобы каждый из вас смог найти свое призвание и устроиться на работу по специальности. Мы и впредь продолжим поддерживать все инициативы, направленные на повышение качества образования в Ачинском техникуме нефти и газа им.Е.А.Демьяненко.

Дорогие студенты! От всей души желаю вам новых успехов и достижений в учебе, творческой и профессиональной деятельности. Пусть вас наполняют только позитивные эмоции, а студенческие годы навсегда запомнятся как одни из самых счастливых и плодотворных этапов в вашей жизни. Крепкого вам здоровья, энергии, вдохновения и упорства в достижении поставленных целей!

 

Директор Оксана Николаевна Питенина
и педагогический коллектив техникума

Есть такая профессия — Родину защищать!

Отправленные 24 Янв 2023 09:01 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 220)
Янв
24
Безымянный

 

 

В Российской Федерации в период с 10 января по 01 марта 2023 года проводится VIII Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!».

Целью акции является адресное информирование потенциальных кандидатов для поступления на обучение в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации о преимуществах военного обучения и последующей военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

На чем основана популярность профессии офицера? В какие образовательные организации в нашей стране можно поступить, чтобы получить военную специальность? В чем заключается сущность подготовки в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования? Какие льготы и социальные гарантии предоставляются военнослужащим? Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти в сборнике.

 

 

Беседа о соблюдении требований безопасности дорожного движения

Отправленные 20 Янв 2023 18:36 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 185)
Янв
20

В краевом государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко» 19 января состоялась встреча студентов первых курсов с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» лейтенантом полиции Ниной Яковлевной Томской.

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Также участники встречи узнали, что на территории города Ачинска заработала система видеонаблюдения, отслеживающая соблюдения правил дорожного движения не только водителями транспортных средств, но и пассажирами (в частности использования ремней безопасности), а также пешеходами.

По окончанию беседы сотрудник ГИБДД напомнила студентам, что залог их безопасности на дороге — внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Студенты поблагодарили Нину Яковлевну за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч не просто важно, а жизненно необходимо.

A-9iqfPQ5k4rD5s4xS-_Zo