Месячные архивы / Ноябрь 2022

Билет в будущее

Отправленные 30 Ноя 2022 09:20 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 439)
Ноя
30
logotip-bilet-v-budushhee

С 16 по 23 ноября в техникуме в рамках проекта «Билет в будущее» на базе мастерских, оснащенных современной материально-технической базой, прошли практические мероприятия базового уровня по специальности техник-технолог химического производства, мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики, лаборант химического анализа. Более пятидесяти школьников города и района смогли попробовать себя в профессиях, востребованных в высокотехнологичном производстве. Разработали программы и организовали работу площадок преподаватели Исполинова Елена Витальевна, Шподырева Оксана Викторовна, Щекина Дарья Александровна, Мельникова Ирина Евгеньевна и Ступаков Евгений Николаевич.

подробнее

Вниманию выпускников прошлых лет!

Отправленные 25 Ноя 2022 15:35 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 305)
Ноя
25

Локомотивное депо приглашает пройти подготовку по востребованной профессии «Помощник машиниста локомотива».

Срок обучения 4 месяца.

Обучение проходит в г. Красноярске (предоставляется общежитие).
В период обучения выплачивается стипендия в размере 15 тысяч рублей.
машинистПо окончании обучения гарантируется трудоустройство с последующей отработкой в течение 3-х лет.

За справками можно обратиться по адресу: г. Ачинск, ул. Кирова 81б, кабинет 203 или по телефону 6-46-72.

«АРТ-лаборатория»

Отправленные 25 Ноя 2022 09:35 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 241)
Ноя
25

Благодаря совершенствованию материально-технической базы мастерской «Лабораторный химический анализ» Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко  началась реализация  дополнительной общеразвивающей программы «АРТ-лаборатория». Автором и разработчиком программы является Дарья Александровна Щекина, мастер производственного обучения АТНГ.

photo_2022-11-23_10-25-44

Дарья Александровна, будучи выпускницей нашего техникума как никто лучше знает, что именно необходимо начинающему обучение по специальности «Технология аналитического контроля качества химических соединений», чтобы уже с первого курса ощутить специфику осваиваемой специальности и попробовать новые возможности, которые способствуют развитию навыков и компетенций.

Первыми обучающимися стали студентки группы ТАК-22, это две группы по пятнадцать человек. На занятиях девушки познают тонкости работы с лабораторной посудой, реактивами, изучают физико-химические методы анализа, в особенности титриметрию, кондуктометрию, потенциометрию и спектрофотометрию.

В завершении обучения студенткам предстоит в специально созданной обстановке посоревноваться между собой по методике «Юниор Skills» и проявить полученные знания. За успешное прохождение программы обучающиеся получат сертификаты об освоении дополнительной общеразвивающей программы «АРТ-лаборатория».

 

photo_2022-11-23_10-25-45 photo_2022-11-23_10-25-37 photo_2022-11-23_10-25-42 photo_2022-11-23_10-25-43

Важный выбор

Отправленные 25 Ноя 2022 09:24 Автор АТНГ Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 277)
Ноя
25
1

18 ноября в Молодёжном центре Большого Улуя, состоялась традиционная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, этому мероприятию большое внимание уделяют специалисты центра занятости, образования и Молодёжного центра.

Как рассказала начальник отдела образования администрации Большеулуйского района Алёна Межова, сроки ярмарки специально перенесли. — Раньше это мероприятие проводилось в феврале, но практика показала, что к этому времени выпускники уже определяются с выбором экзаменов. И изменить своё решение, чтобы поступить в другое заведение уже проблематично, — добавила она, а также напомнила и пожелала будущим выпускникам серьёзно подойти к выбору будущей профессии.,

Опрос, который провели специалисты Молодёжного центра среди школьников, показал, что ярмарка профессий — нужное мероприятие, особенно если выпускник ещё не определился, куда поступать после школы.

подробнее

Онлайн-конференция «Profi Strategy»

Отправленные 25 Ноя 2022 09:19 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 387)
Ноя
25
2

В техникуме 16 ноября 2022 года состоялась практическая онлайн-конференция в сфере профессиональной ориентации «Profi Strategy» с целью создания площадки для обмена опытом и стимулирования новых проектов, содействующих выбору траектории профессионального развития и самореализации молодежи. Организатором мероприятия выступил Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Спикеры рассказали о трендах и тенденциях на рынке современном труда, об эффективных инструментах, используемых для построения успешной карьеры и профориентационных проектов.

Под руководством заведующей центра трудоустройства и профориентации Мельниковой И.Е. была организована работа площадок, где студенты групп ТАК-20, АП-20, СП-20, ИСП 20/9-(2), приняли активное участие, за что были отмечены сертификатами.

подробнее

Вниманию выпускников техникума!

Отправленные 24 Ноя 2022 10:38 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 373)
Ноя
24

25 ноября с 1200 до 1500 в Лицее № 1, расположенном по адресу: г. Ачинск, 3-й Привокзальный микрорайон, 17аСибирский государственный университет науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева приглашает принять участие в «Решетневском марафоне», на котором Вы сможете познакомиться с институтами ВУЗа и задать интересующие вопросы.
Программа проведения марафона прилагается. Решетневский марафон

Внимание выпускников техникума!

Отправленные 23 Ноя 2022 17:16 Автор АТНГ Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 387)
Ноя
23

25 ноября с 1200 до 1500 в Лицее № 1 по адресу 3-й Привокзальный микрорайон, 17а Сибирский государственный университет науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева приглашает принять участие в «Решетневском марафоне», на котором Вы сможете познакомиться с институтами ВУЗа и задать интересующие вопросы.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

Кто? Что? Где?
Институт гражданской авиации и таможенного дела Мастер-класс «Всемирная история развития авиации» Актовый зал
Институт информатики и телекоммуникаций Викторина «IT-квиз»
Институт космической техники Интеллектуальная игра «Что? Где? Космос?»
Институт лесных технологий Интерактивные площадки: «ForestGO» PROнауку, PROобразование, PROпрофессию
Институт машиноведения и мехатроники Квест по робототехнике и мехатроники  «Поехали!» Коворкинг «Делай»

 

Институт социального инжиниринга Интерактив «Атлас социальных компетенций»
Институт химических технологий Интерактив «ЭкоБригада. Служба спасения» Коворкинг  «Мечтай» (проходной кабинет)

 

Интерактив «Промышленные технологии — шаг в будущее»
Институт инженерной экономики Интерактив «Технологии лидерства и успеха» Каб. Музыки – 133

 

Институт космических исследований и высоких технологий Интерактив «Физика и космос»
Институт менеджмента и международного бизнеса Мастер-класс «HR-специалист: особенности профессии» Коворкинг  «Читай»

 

Военный учебный центр Мастер-класс «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ»

 

«Раз, два, три — сварочная дуга, ГОРИ!»

Отправленные 22 Ноя 2022 18:58 Автор Нина Николаевна Шведчикова Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 388)
Ноя
22

Завершилось первое испытание проекта «Новогодняя биржа» под названием «Раз, два, три — сварочная дуга, ГОРИ!», которое предусматривало выполнение имитации ручной сварки плавящимся электродом.
w8grvXM_Z08
Мероприятие проходило 21 и 22 ноября в аудитории сварочного полигона. Участие приняли 20 студентов техникума, прошедших регистрацию.

Организатор площадки Наталья Николаевна Бондарчук провела инструктаж по технике безопасности со всеми участниками, затем им было предложено выполнить техническое задание: из зажигания сварочной дуги, удержания постоянной ее длины, вести верно направление сварки, постоянно удерживая угол наклона электрода. На выполнение испытания предоставлялось две попытки. Оценка выставлялась автоматизированной программой тренажера. Награждение за выполненную работу осуществлялось по лучшему результату.

По итогам участники проекта получили свои первые «нефтекоины».
Все большие молодцы! Выражаем благодарность волонтерам Стриганову Артему и Аврамову Сергею — студентам группы СП-20.

Ты еще не стал участником «Новогодней биржи»? Отслеживай наши конкурсы и состязания, не забывай подавать заявки! Студенты, набравшие наибольшее количество «нефтекоинов», станут участниками итогового новогоднего события и получат в обмен на заработанные «монеты» подарки!

 

 

BPwk3WNjuSw q6Z6nC1-b-sIMG_20221122_141631IMG_20221122_140001

В АТНГ продолжается проведение внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Отправленные 21 Ноя 2022 19:00 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 002)
Ноя
21

Еженедельно во всех образовательных организациях нашей страны по понедельникам проводятся внеурочные занятия «Разговоры о важном».

21 ноября мероприятие началось с традиционной церемонии вноса Государственного Флага Российской Федерации. Это право было представлено активу студентов из группы ПН-21(1).

Затем заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова вручила грамоты за заслуги в спортивных достижениях, прошедших в ноябре.

Преподаватель Оксана Викторовна Шподырева провела занятие «Материнский подвиг», посвященное Дню матери, в ходе которого студенты узнали об истории этого праздника, поговорили о материнском подвиге и привели примеры о женском героизме из произведений литературы. На занятии были расширены представления обучающихся о роли матери в семье, воспитании любви и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней.
Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности.
Сколько стихов и прозы написано о матери – точно подсчитать, наверное, и нельзя. Однако у каждого из нас находятся слова для мамы, самые лучшие, самые нежные слова!

bgclVs3RA_U       ahYwWTgBu6Q      e1ZbF9cc_b4       ahYwWTgBu6Q    5A00piFZKiA

Впервые в АТНГ: проект «Новогодняя биржа»

Отправленные 18 Ноя 2022 15:35 Автор Нина Николаевна Шведчикова Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 181)
Ноя
18

Сегодня, 18 ноября, День рождения Деда Мороза в России. Дата праздника выбрана не случайно . Считается, что именно в этот день на родине этого персонажа в Великом Устюге наступают первые зимние холода. И чтобы не замерзнуть, Ачинский техникум нефти и газа запускает проект «Новогодняя биржа».

«Новогодняя биржа» — это проект, включающий в себя комплекс мероприятий, которые пройдут с 18 ноября по 20 декабря 2022 года.
афиша
Сроки проведения мероприятий и регистрация участников на каждое из мероприятий размещаются в группах в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/studsovet_atng и https://vk.com/achtng , не позднее, чем за три дня до  их начала. Для участия в определенном мероприятии необходимо заполнить яндекс форму, которая будет прикреплена к каждой новости, анонсирующей мероприятие. Регистрация осуществляется на каждое мероприятие проекта. Количество участников определяется организатором. Если форма закрыта, значит определенное количество человек уже зарегистрировалось на мероприятие.

Участникам, прошедшим регистрацию и успешно справившимся с заданиями мероприятия, начисляются баллы – «нефтекоины».

Организаторы ведут турнирные таблицы проекта, в которой отражают количество заработанных «нефтекоинов» каждым участником.

Итоговое мероприятие состоится 20 декабря в 17:00 в Техникуме. Для участия на итоговом мероприятии будут приглашены 50 студентов, получивших наибольшее количество «нефтекоинов».

На итоговом мероприятии участники проекта имеют право заработанные «нефтекоины» обменять на сувенирную продукцию.

Участникам итогового мероприятия будет предложено поучаствовать в квизе «Сюрпризы из мешка», где в ходе каждого тура выигравшей команде вручается приз.

Подробная информация в Положении, прикрепленном ниже!

Положение
#Новогодняябиржа2022

3D технологии в решении научно-практических задач

Отправленные 17 Ноя 2022 15:46 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 505)
Ноя
17
photo_2022-11-17_15-35-08

В Сибирском государственном университете науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева 29 сентября 2022 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «3D технологии в решении научно-практических задач».

Научные направления конференции (секции)

  1. 3D технологии в машиностроении
  2. 3D технологии в садово-парковом и ландшафтном строительстве
  3. 3D технологии в архитектуре
  4. Прикладное моделирование

Большая группа образовательных учреждений представлена на данной конференции.

Участники конференции представляли разные уровни образования и науки от докторов и кандидатов наук ведущих вузов страны, профессоров, доцентов, аспирантов, магистрантов и студентов, а также научных сотрудников и руководителей проектов.

Выражает глубокую признательность нашим студентам и руководителям проектов, за активную жизненную позицию, желание поделиться уникальными разработками и проектами, участвовав в Всероссийской научно-практическая конференция в секции 3D технологии в машиностроении.

I место —  Соломатов Владислав студент группы ИСП -20/9(2)., Кушнарёв Валерий студент группы ИСП -21/9(1)., руководители проекта Курпас Т.С., Плотникова Е.А.

III место — Липинский А.Ш., Цыганков М.И. – студенты группы АП-20, руководители проекта Мельникова И.Е., Ступаков Е.Н.

подробнее

18 ноября — День правовой помощи детям

Отправленные 15 Ноя 2022 22:02 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 381)
Ноя
15

18 ноября 2022 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Мероприятие пройдет по всей стране в рамках празднования Всемирного дня ребенка.

 

pravo

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; лица желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; дети-инвалиды и их родители (опекуны).

Бесплатные профессиональные консультации в дистанционной форме будут организованы органами власти края, учреждениями образования и воспитания по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.

Задать вопросы можно по телефонам, указанным в прикреплённом файле к данной новости.

В нашем техникуме правовую консультацию можно получить 18 ноября в кабинете 215 с 9 до 16 часов.

2lRdMw-Jd-A IMG_20221115_220345