Дневные архивы / Пятница, Сентябрь 23, 2022

Заградский Игорь и Смоликов Иван стали лауреатами краевых именных стипендий

Отправленные 23 Сен 2022 17:16 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 435)
Сен
23

22 сентября, в зале Правительства Красноярского края состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении краевых именных стипендий для студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций.

photo_2022-09-22_14-17-18

Губернатор Красноярского края А.В. Усс и Председатель Законодательного Собрания Красноярского края А.И. Додатко вручили свидетельство о присуждении краевой именной стипендии. Лауреатами стипендий стали 32 студента по 13 номинациям, названными именами знаменитых сибиряков. Награду получили учащиеся колледжей, техникумов и училищ, которые добились высоких результатов в области науки, технологий, спорта и искусства по итогам 2021 года.

В числе получателей именных стипендий студенты нашего техникума.
Смоликову Ивану, обучающемуся по специальности «Информационные системы и программирование» (группа ИСП-19/9) присуждена стипендия имени академика Л.В.Киренского за достижения в области математических и естественных наук;
Заградский Игорь, студент группы ПН-20 по специальности «Переработка нефти и газа»,  награжден именной стипендией имени основательницы первого ремесленного училища в г. Красноярске Т.И. Щеголевой за достижения в области химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, техносферной безопасности и природообустройства, технологий материалов и технологий промышленности.

Обращаясь ко всем лауреатам глава региона Александр Усс отметил: «Вручение именных стипендий – это событие, которое демонстрирует качество нашего профессионального образования в Красноярском крае. Ежегодно команды наших учебных заведений занимают высокие места на всероссийских конкурсах. Поздравляю вас с этим серьезным достижением краевого уровня и благодарю ваших наставников, педагогов, родителей, которые и сегодня поддерживают вас в этом зале. Стипендии носят имена наших прославленных красноярцев, именно поэтому эта награда станет для вас не только материальным подспорьем, но, прежде всего, вдохновляющим стимулом на пути к новым вершинам.».

Поздравляем наших студентов с такой знаковой оценкой своих достижений!

 

wgINJuhJ1jc 1rcLuLLotog

Новые мастерские для специальностей нефтепереработки

Отправленные 23 Сен 2022 17:14 Автор АТНГ Новости     Комментарии Комментарии к записи Новые мастерские для специальностей нефтепереработки отключены (Просмотров: 316)
Сен
23

В Ачинском техникуме нефти и газа им. Е.А. Демьяненко открыли новые мастерские для обучения студентов профильных для нефтепереработки специальностей.

14 сентября 2022 года в Ачинском техникуме нефти и газа им. Е.А. Демьяненко состоялась презентация учебных пространств, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Оснащение мастерских и лабораторий проводилось за счет федерального, краевого бюджетов при софинансировании ПАО «НК «РОСНЕФТЬ». На базе техникума созданы две новые мастерские «Промышленная автоматика» и «Лабораторный химический анализ», а также укомплектованы современным учебным оборудованием мастерская и лаборатория по компетенции «Переработка нефти и газа», открытые в 2021 году на средства благотворительности АО «АНПЗ ВНК». Также  проведен ремонт учебных аудиторий.

В АТНГ создан современный научно-исследовательский комплекс из пяти учебных лабораторий. Все они оснащены современным оборудованием, имитирующим условия реального производства, большинство создано на основе производственных площадок  Ачинского НПЗ. Новые учебные возможности мастерских и лабораторий повысят уровень подготовки студентов по востребованным в регионе специальностям нефтяного профиля.

подробнее

Посвящение в студенты

Отправленные 23 Сен 2022 15:26 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 441)
Сен
23

В преддверии празднования Дня среднего профессионального образования в Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А. Демьяненко состоялось посвящение первокурсников в студенты.
Традиционное мероприятия было подготовлено Студенческим советом АТНГ, которое состояло из испытаний на ловкость, сплоченность, силу и смекалку. Все учебные группы успешно справились с заданиями. По завершению мероприятия первокурсники произнесли клятву, состоялась выдача студенческих билетов, а в ходе лотереи четырем счастливчикам были вручены памятные подарки об этом мероприятии.
FEuizY1LmHE GtLGjJ8p87c LeFnMVO7ag4 uEJUfK5O1_c CoAOmgFQ7sw dVdXjhQcqMk

Студенты АТНГ приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике

Отправленные 23 Сен 2022 14:56 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 423)
Сен
23

Студенты Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко приняли участие в краевом этапе Спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций «Молодежная спортивная лига» 2022-2023 учебного года по виду «легкоатлетический кросс».  Соревнования прошли 16 сентября на острове Татышев города Красноярска.
​Команду нашего техникума представляли:
Новиченко Дмитрий, группа ИСП-22/9(2)
Ковалев Максим, группа ПН-21(2)
Рахманова Карина, группа ИСП-21/9(2)
Зуева Ольга, группа ТАК-20
Попереков Константин, группа МКИПиА-21
Макаров Антон, группа ПН-21(1)
Скрыбан Иван, группа ​МКИПиА-21
Стриганов Артем, группа СП-20.
По итогам легкоатлетического кросса ребята показали хорошие результаты и высокий уровень физической подготовленности!

Призовые места наши студенты заняли на соревнованиях в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2022″, которые состоялись  17 сентября 2022 года в городе Ачинске на стадионе «Олимп». Протяженность дистанции — 2 километра.
Команду техникума под руководством педагога дополнительного образования Оксаны Давыдовны Шаповой представляли студенты:
Семенова Диана, группа ИСП-22/11,
Лапин Никита, группа ИСП-22/11,
Усик Данил, группа ИСП-22/11,
Ивкин Геннадий, группа ИСП-22/11,
Мурашкин Артем, группа ПН-21(1),
Матвейка Кирилл, группа ПН-21(1),
Галактионов Владимир, группа ПН-21(1),
Андриенко Андрей, группа ПН-21(1).
В результате соревнований призерами стали Усик Данил – 3 место и Оксана Давыдовна Шапова – 3 место.
Поздравляем призеров соревнований!

 

W_xMr9z0f8M zQg4FPdnvbo f8he1klKaTo U1Gmd25oeEo GXKWBfASJIk mMlK6oV8jsg Og4UvoO3nqs d1bXJcA4H34

Приглашаем к участию в праздновании Дня среднего профессионального образования

Отправленные 23 Сен 2022 13:15 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 414)
Сен
23
логотип

В целях развития и популяризации среднего профессионального образования Указом Президента РФ от 25 июля 2022 г. N 496 «О Дне среднего профессионального образования» 2 октября установлен День среднего профессионального образования.

Квесты, профессиональные конкурсы и арт-флешмоб пройдут в рамках празднования Дня СПО.
Студенты нашего техникума уже подключились к участию во всероссийских мероприятиях этого события и свои работы публикуют у себя на личных страницах в социальных сетях по условиям конкурса.

В частности, познакомиться с работами конкурса «Ты в хорошей кампании» предлагаем уже сейчас https://vk.com/studsovet_atng

Весь перечень всероссийских мероприятий опубликован на сайте https://день-спо.рф/

Включайся!

День здоровья

Отправленные 23 Сен 2022 11:14 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 429)
Сен
23

Для студентов 1 курсов на стадионе «Нефтяник» состоялся спортивный праздник «День здоровья». Началось мероприятие с традиционного открытия: участников поздравила заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова, прозвучал Гимн Российской Федерации.

Для учебных групп было подготовлено пять испытаний, согласно видов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Завершился праздник легкоатлетическими эстафетами. В ходе соревнований ребята сплотились, поддерживали свои команды, получили позитивное настроение, большое количество положительных эмоций, огромный заряд бодрости и частичку здоровья.

подробнее