Месячные архивы / Сентябрь 2022

Поздравляем с Днём среднего профессионального образования!

Отправленные 30 Сен 2022 20:31 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 256)
Сен
30

Уважаемые студенты, преподаватели, мастера производственного обучения, работники колледжей и техникумов!

Примите искренние поздравления с Днем среднего профессионального образования!

поздравление

С 1940 года 2 октября считается Днём профтехобразования. Это праздник системы среднего профессионального образования, которое сегодня доказывает свою необходимость так же, как и много лет назад, открывая дорогу для многих юношей и девушек во взрослую, профессиональную жизнь.

Требования к высокому качеству выпускников ведёт к повышенному вниманию со стороны государства к работникам профессиональных образовательных организаций, повышению их статуса в обществе и материального благополучия.

За последнее время в рамках национального проекта «Образование» в системе среднего профессионального образования происходят стремительные перемены: внедряются новые технологии, стандарты и компетенции международного движения «Молодые профессионалы», открываются новые производственные мастерские, закупается современное оборудование, укрепляются отношения социального партнёрства с ведущими предприятиями и организациями. Востребованность специалистов технической направленности, которые могут работать со сложным оборудованием на высокотехнологичных производствах, растёт с каждым днём, авторитет средних профессиональных учебных заведений становится непререкаемым.

Студентам желаем успехов в овладении секретами будущей профессии, руководителям, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений и благополучия!
#деньСПО #АТНГ

Торжественное мероприятие ко Дню СПО прошло в Красноярском крае

Отправленные 30 Сен 2022 20:14 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 420)
Сен
30

В преддверии празднования Дня среднего профессионального образования делегация Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко приняла участие в мероприятиях, организованных министерством образования Красноярского края. Студентам первых курсов нашего техникума была предоставлена возможность посмотреть трансляции этого торжественного события в онлайн формате.

юшкова и щекина 2

В формате онлайн включения были подведены итоги краевого фестиваля «Территория творчества» 2022 года, который состоял из пяти различных конкурсов. Студенты АТНГ отмечены дипломами 2 и 3 степени за победу в конкурсе ремесленного и технического мастерства «#неРЕАЛЬНО».

В торжественной части мероприятия с Днем СПО коллективы техникумов и колледжей края поздравили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов (с подключением к трансляции) и министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская.

Проведены церемонии награждения студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения по итогам национального финала и регионального этапа «Молодые профессионалы» 2022 года.

Дипломом призера и медальоном в номинации «Лабораторный химический анализ» отборочных соревнований, приравненных в финальному этапу чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, награждена выпускница Ачинского техникума нефти и газа Дарья Щёкина. За подготовку призера чемпионата дипломом награждена преподаватель Ирина Владимировна Юшкова.

Отдельное внимание в ходе мероприятия было уделено совершенствованию материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования, в том числе созданию новых мастерских на базе техникумов и колледжей. Директор Ачинского техникума нефти и газа Оксана Николаевна Питенина представила вниманию участников праздника видеоролик с демонстрацией открытия в нашем техникуме мастерских «Переработка нефти и газа», «Лабораторный химический анализ» и «Промышленная автоматика».

В завершении праздника студенческие коллективы подарили зрителям свои творческие номера.

#деньСПО #СПОмероприятия #АТНГ

 

зал мкип-22 зал пн-22.2

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

Отправленные 30 Сен 2022 18:48 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 435)
Сен
30
1435

Сегодня, 30 сентября, студенты АТНГ приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», организатором которой выступили «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа».

Задания игры были основаны на анализе реальных исторических фактов и документов времен Великой Отечественной войны, воспоминаниях ветеранов. Помимо вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей Сибирского федерального округа.

Такая форма игры очень понравилась студентам. Каждый участник получит сертификат. Результаты игры будут опубликованы на сайте проекта.

jLS74OgGOqcUak29m7Q9WM

Анчинский НПЗ приглашает на работу

Отправленные 30 Сен 2022 18:21 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 489)
Сен
30
АНПЗ 1

На работу в АО «АНЗ ВНК» требуются:

 электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда,

токарь,

слесарь по топливной аппаратуре:

 требования к кандидатам: среднее профессиональное образование, наличие квалификационного удостоверения.

Водитель автобуса:

требования к кандидатам: общее образование, наличие удостоверения на право управления автомобилем соответствующей категории, квалификационного удостоверения.

Резюме направлять на эл. адрес: resume@achnpz.ru

Обращаться по телефонам: 8 (39159) 5-36-26, (39159) 5-30-42.

Городской молодёжный форум «Арга»

Отправленные 29 Сен 2022 17:27 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 379)
Сен
29

С 21 по 25 сентября на территории оздоровительного лагеря «Сокол» прошел молодежный форум «Арга», в котором приняли участие девять студентов нашего техникума.
U2_wuuRbuxY
Пять дней интересных лекций и заданий, вечерние мероприятия и дискотеки.
Студенты разных профессиональных образовательных учреждений принимали участие в различных модулях программы, участвовали в конкурсах, развлекательной программе, за свою активность собирали баллы. ежедневно вечером проводилась досуговая программа, в которой молодежь смогла окунуться в прошлое, так как тематика  мероприятий была посвящёна культуре 80-х, 90-х и нулевых годов ХХI века.
Почётным гостем на закрытии форума стал Глава города Ачинска Игорь Петрович Титенков.

На протяжении всего форума «Арга» участники зарабатывали баллы для личного зачета. По окончанию форума из 50 участников выбрали 5 «Лидеров смены», трое из которых студенты нашего техникума:
Евгений Федоров, ИСП 21/11;
Роман Маслов, группа ИСП 21/11;
Полина Будник, группа ТАК-20.

Участники получили много эмоций за все дни и на последнем вечернем сборе поделились с организаторами о своем желании вернуться снова на форум.

 

d6gOJru8Vj4 LtfVd7KkDJs msBT6tf5K2w ROzO5MZGIoQ tKvfqhhN4hw X9zOutSCWhI

Заградский Игорь и Смоликов Иван стали лауреатами краевых именных стипендий

Отправленные 23 Сен 2022 17:16 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 439)
Сен
23

22 сентября, в зале Правительства Красноярского края состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении краевых именных стипендий для студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций.

photo_2022-09-22_14-17-18

Губернатор Красноярского края А.В. Усс и Председатель Законодательного Собрания Красноярского края А.И. Додатко вручили свидетельство о присуждении краевой именной стипендии. Лауреатами стипендий стали 32 студента по 13 номинациям, названными именами знаменитых сибиряков. Награду получили учащиеся колледжей, техникумов и училищ, которые добились высоких результатов в области науки, технологий, спорта и искусства по итогам 2021 года.

В числе получателей именных стипендий студенты нашего техникума.
Смоликову Ивану, обучающемуся по специальности «Информационные системы и программирование» (группа ИСП-19/9) присуждена стипендия имени академика Л.В.Киренского за достижения в области математических и естественных наук;
Заградский Игорь, студент группы ПН-20 по специальности «Переработка нефти и газа»,  награжден именной стипендией имени основательницы первого ремесленного училища в г. Красноярске Т.И. Щеголевой за достижения в области химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, техносферной безопасности и природообустройства, технологий материалов и технологий промышленности.

Обращаясь ко всем лауреатам глава региона Александр Усс отметил: «Вручение именных стипендий – это событие, которое демонстрирует качество нашего профессионального образования в Красноярском крае. Ежегодно команды наших учебных заведений занимают высокие места на всероссийских конкурсах. Поздравляю вас с этим серьезным достижением краевого уровня и благодарю ваших наставников, педагогов, родителей, которые и сегодня поддерживают вас в этом зале. Стипендии носят имена наших прославленных красноярцев, именно поэтому эта награда станет для вас не только материальным подспорьем, но, прежде всего, вдохновляющим стимулом на пути к новым вершинам.».

Поздравляем наших студентов с такой знаковой оценкой своих достижений!

 

wgINJuhJ1jc 1rcLuLLotog

Новые мастерские для специальностей нефтепереработки

Отправленные 23 Сен 2022 17:14 Автор АТНГ Новости     Комментарии Комментарии к записи Новые мастерские для специальностей нефтепереработки отключены (Просмотров: 324)
Сен
23

В Ачинском техникуме нефти и газа им. Е.А. Демьяненко открыли новые мастерские для обучения студентов профильных для нефтепереработки специальностей.

14 сентября 2022 года в Ачинском техникуме нефти и газа им. Е.А. Демьяненко состоялась презентация учебных пространств, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Оснащение мастерских и лабораторий проводилось за счет федерального, краевого бюджетов при софинансировании ПАО «НК «РОСНЕФТЬ». На базе техникума созданы две новые мастерские «Промышленная автоматика» и «Лабораторный химический анализ», а также укомплектованы современным учебным оборудованием мастерская и лаборатория по компетенции «Переработка нефти и газа», открытые в 2021 году на средства благотворительности АО «АНПЗ ВНК». Также  проведен ремонт учебных аудиторий.

В АТНГ создан современный научно-исследовательский комплекс из пяти учебных лабораторий. Все они оснащены современным оборудованием, имитирующим условия реального производства, большинство создано на основе производственных площадок  Ачинского НПЗ. Новые учебные возможности мастерских и лабораторий повысят уровень подготовки студентов по востребованным в регионе специальностям нефтяного профиля.

подробнее

Посвящение в студенты

Отправленные 23 Сен 2022 15:26 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 448)
Сен
23

В преддверии празднования Дня среднего профессионального образования в Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А. Демьяненко состоялось посвящение первокурсников в студенты.
Традиционное мероприятия было подготовлено Студенческим советом АТНГ, которое состояло из испытаний на ловкость, сплоченность, силу и смекалку. Все учебные группы успешно справились с заданиями. По завершению мероприятия первокурсники произнесли клятву, состоялась выдача студенческих билетов, а в ходе лотереи четырем счастливчикам были вручены памятные подарки об этом мероприятии.
FEuizY1LmHE GtLGjJ8p87c LeFnMVO7ag4 uEJUfK5O1_c CoAOmgFQ7sw dVdXjhQcqMk

Студенты АТНГ приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике

Отправленные 23 Сен 2022 14:56 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 429)
Сен
23

Студенты Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко приняли участие в краевом этапе Спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций «Молодежная спортивная лига» 2022-2023 учебного года по виду «легкоатлетический кросс».  Соревнования прошли 16 сентября на острове Татышев города Красноярска.
​Команду нашего техникума представляли:
Новиченко Дмитрий, группа ИСП-22/9(2)
Ковалев Максим, группа ПН-21(2)
Рахманова Карина, группа ИСП-21/9(2)
Зуева Ольга, группа ТАК-20
Попереков Константин, группа МКИПиА-21
Макаров Антон, группа ПН-21(1)
Скрыбан Иван, группа ​МКИПиА-21
Стриганов Артем, группа СП-20.
По итогам легкоатлетического кросса ребята показали хорошие результаты и высокий уровень физической подготовленности!

Призовые места наши студенты заняли на соревнованиях в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2022″, которые состоялись  17 сентября 2022 года в городе Ачинске на стадионе «Олимп». Протяженность дистанции — 2 километра.
Команду техникума под руководством педагога дополнительного образования Оксаны Давыдовны Шаповой представляли студенты:
Семенова Диана, группа ИСП-22/11,
Лапин Никита, группа ИСП-22/11,
Усик Данил, группа ИСП-22/11,
Ивкин Геннадий, группа ИСП-22/11,
Мурашкин Артем, группа ПН-21(1),
Матвейка Кирилл, группа ПН-21(1),
Галактионов Владимир, группа ПН-21(1),
Андриенко Андрей, группа ПН-21(1).
В результате соревнований призерами стали Усик Данил – 3 место и Оксана Давыдовна Шапова – 3 место.
Поздравляем призеров соревнований!

 

W_xMr9z0f8M zQg4FPdnvbo f8he1klKaTo U1Gmd25oeEo GXKWBfASJIk mMlK6oV8jsg Og4UvoO3nqs d1bXJcA4H34

Приглашаем к участию в праздновании Дня среднего профессионального образования

Отправленные 23 Сен 2022 13:15 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 423)
Сен
23
логотип

В целях развития и популяризации среднего профессионального образования Указом Президента РФ от 25 июля 2022 г. N 496 «О Дне среднего профессионального образования» 2 октября установлен День среднего профессионального образования.

Квесты, профессиональные конкурсы и арт-флешмоб пройдут в рамках празднования Дня СПО.
Студенты нашего техникума уже подключились к участию во всероссийских мероприятиях этого события и свои работы публикуют у себя на личных страницах в социальных сетях по условиям конкурса.

В частности, познакомиться с работами конкурса «Ты в хорошей кампании» предлагаем уже сейчас https://vk.com/studsovet_atng

Весь перечень всероссийских мероприятий опубликован на сайте https://день-спо.рф/

Включайся!

День здоровья

Отправленные 23 Сен 2022 11:14 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 437)
Сен
23

Для студентов 1 курсов на стадионе «Нефтяник» состоялся спортивный праздник «День здоровья». Началось мероприятие с традиционного открытия: участников поздравила заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова, прозвучал Гимн Российской Федерации.

Для учебных групп было подготовлено пять испытаний, согласно видов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Завершился праздник легкоатлетическими эстафетами. В ходе соревнований ребята сплотились, поддерживали свои команды, получили позитивное настроение, большое количество положительных эмоций, огромный заряд бодрости и частичку здоровья.

подробнее